Отзыв о компании ТС ГРУПП

Регионы работы: Омск

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день! А я могу с уверенностью сказать, чтобы вы не тратили свое драгоценное время на такого рода компании. Они называют себя по разному(ТС групп, Тинз групп, ТС Групп Компани и т.д.), постоянно уклоняются от ответа, язык у них подвешан, могут говорить без умолку чем они занимаются и т. д. Я сразу чувствовала подвох, еще когда мне пришло письмо на "электронку" такого рода: Здравствуйте! Мы ознакомились с Вашим резюме и приглашаем Вас в офис для более детального разговора по функционалу, графику и оплате. Для подтверждения перезвоните по тел. 8 904 581 30 96 или 8 904 070 68 52 (Артём Фанусович). С уважением, сотрудники отдела кадров. И я должна еще позвонить по номеру телефона?Разве так организации нормальные делают? в первый раз с таким столкнулась, ну ладно. Позвонила через пару недель. На удивление вакансия еще была свободна. Спросила как называется фирма, чем занимается и прочее. Мне протараторили название и сделали упор на том, чем она занимается...Я думаю, ну ладно, была-не была, съезжу, посмотрю что там за компания такая.

Приехала заранее, несколько раз звонила на телефон, чтобы уточнить, правильно ли я пришла - так никто и не взял трубку. С горем пополам (было очень холодно стоять и ждать открытия у неизвестного дома, даже таблички с названием компании нет! В Дубль Гисе названия тоже нет!) я зашла в помещение. Парень какой-то встретил, дал анкету, я заполнила, меня пригласили. Хочу отметить, что вопросы такие дурацкие...все это указано у меня в резюме, для чего я это переписываю на лист бумаги?! Девушка, ну явно еще зеленая, не понимает даже о чем говорит и в чем меня пытается убедить, сначала сказала, что руководитель занят и не может меня принять, поэтому собеседование примет она. Затем попросила рассказать о себе, отметить галочками пункты которые мне наиболее важны, хотя я их отметила ранее, Я отметила еще раз, нарисовала ниже треугольник, круг, квадрат и знак бесконечности. Говорит это психологический тест, какую фигуру вы выбираете? С этого я выпала...ну да ладно)) Перевернула листок со словами вы нам подходите, теперь я расскажу вам о нашей компании...рассказала о графике работы, чем я буду заниматься,зп 20-25 и перешла к самому важному))) для чего я туда и пришла)

У нас есть одно НО! обязательным условием работы в нашей компании является: 400 рублей. Которые я якобы должна оплатить за обучающие курсы, а после прохождения этих курсов, мне вернут эти 400 рублей. Вы согласны? Я ее перебила. Говорю, Девушка, я конечно все понимаю, но для чего нужны эти 400 рублей? Я пришла к вам работать и зарабатывать деньги, а не вам платить, не зная за что! Как вы считаете, вот приду я устраиваться в Газпром, к примеру, мне там скажут вносить 400 рублей за лекции?)))Это не солидно! Она отвечает: Это гарантия того, что вы нигде не используете этот материал, который вы услышите на лекциях.О_о Что?! Какая гарантия, черт возьми? Гарантией того, что я никому не расскажу, что же было на их "священных лекциях" будет документ о неразглашении, подписанный мною. О каких гарантиях она мне там впаривала, я так и не поняла. Я перестала с ней спорить, она, несколько обеспокоенная, что я не прошла мозг-контроль лохотрона сказала, что они мне позвонят (внимание! написала на листочке) с 21:00 до 22:00(?!). Я попрощалась и ушла. Про них я слышала и раньше от подруги, но тет-а-тет ни разу не сталкивалась. Ближе к обеду она мне позвонила, чтобы спросить хочу ли я работать в этой компании,я сказала нет, меня не устраивают ваши условия. -Мне нужен точный ответ, да или нет?. Я говорю:-нет! На что она мне ответила: Ну, тогда я думаю, вы не сильно огорчитесь, мы отклонили вашу кандидатуру, всего хорошего! А я подумала и слава Богу)