Добавлен: 03:00 06.02.2015

Регионы работы: Норильск

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начнем с того, как туда попадают молодые специалисты: приезжает группа представителей данной компании в университет с шикарной презентацией, в которой они показывают использование новейших технологий и самого современного оборудования (создается впечатление, что один человек управляет целым рудником нажатием одной большой кнопки), мол все автоматизировано до нельзя, что на самом деле является почти полной противоположностью. Вам обещают золотые горы (заработная плата инженера порядка 100 тыс. руб.), что для молодого специалиста естественно кажется неплохой суммой для старта карьеры. Вам предлагают пройти практику за счет компании: они оплачивают проезд, перелет, проживание, устраивают разного рода конкурсы дабы вам не было скучно (они действительно все это делают), в общем создают все условия для вас, но под предлогом заключить с ними контракт, в котором оговариваются условия, а именно - по окончании университета вы обязаны устроится в их организацию, в противном случае компания имеет право взыскать все вышеупомянутые денежные средства потраченные на вас (а сумма там выходит приличная). Все бы ничего, да вот когда вы к ним прибываете с дипломом в котором отчетливо написано ИНЖЕНЕР, устраивают они вас на самую что ни наесть низшую должность с самым маленьким окладом, размером около 28 тыс. руб., причем это с учетом всех северных коэффициентов и надбавок. Для того чтобы осознать насколько это плохо - булка хлеба стоит выше сорока рублей, а про мясные изделия и думать забудьте. Еще можно и нужно отметить Технику Безопасности - это огромное количество несчастных случаев не малая доля которых составляет смертельный исход. Чтобы предотвратить все эти недоразумения, сотрудники отдела ТБ начинают штрафовать работников за неодетые подбородочные ремешки, прием пищи без защитных очков и т.п. Как вы думаете спасет ли вас подбородочный ремешок от падающего с кровли куска руды весом в несколько сотен килограмм? Что мы имеем в итоге: 1) работаем с оборудованием, которое в буквальном смысле рассыпается в руках от коррозии; 2) получаем "огромную" заработную плату, с помощью которой пытаемся накопить на авиабилет, чтобы убыть с этого места; 3) забываем про карьерный рост и свой диплом (вы зря потратили 5 лет), 3) постоянный страх приходя на рабочее место с мыслями "приду ли я сегодня домой или нет". Несомненно профессия в этой сфере обязует вас закалить свою нервную систему, но мне кажется не такими путями все это должно происходить. В очередной раз убеждаюсь, что компания, лидирующая в своей сфере является плохим работодателем, а все рейтинги они зарабатывают банальным рабством!