Отзыв о компании Мой дом,ПТК"МД"
Добавлен: 03:00 19.03.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Как я хотел устроиться работать менеджером по продажам или замерщиком ПВХ-окон в шарашкину контору "Мой дом" или ПТК"МД",Самара,Киевская,1, у них 2 офиса в Караване 301 и 305,которая занимается остеклением и монтажом пластиковых окон,балконов и лоджий.

С помощью лживой рекламы по Скату ген.директор и владелец Алексей Владимирович Алексеев завлекает в свою фирму доверчивых пенсионеров,которые ведутся на балконы под ключ с 50% скидкой всего за 29 000 руб. и приглашают к себе замерщика.Вот тут начинается самое интересное,после того как замерщик всё измерил и составил примерную смету,он звонит по моб.тел. девушке менеджеру из офиса на Киевской,1,которая всё рассчитывает и сообщает "реальную" стоимость балкона от 60 т.руб и более за самый дешевый балкон из алюминиевого остекления!!!! Пенсионеры конечно же не дураки и сразу понимают,что это обман и развод и начинают говорить про рекламу по Скату.Поэтому чтобы замерщика не побили он вынужден изображать из себя человека,который приехал просто измерить размеры балкона или лоджии и ничего не знает про рекламу по ТВ и цены,хотя как я понял из собеседования он должен быть ещё и менеджером по продажам,убеждающим людей купить за эту цену.

Вызов замерщика загород платный,но с оговоркой,что если клиент согласится купить у них балкон... то эти деньги ему вернут - я думаю этот расчёт сделан на очень жадных людей,которые не знают цен в других компаниях и готовы заплатить большие деньги за реально дешёвый балкон,лишь бы не потерять эти жалкие 700-800 руб за вызов(эти деньги кстати остаются замерщику за поездку,за ГСМ,если клиенты ему их заплатят конечно,а не пошлют .. ... за обман))))Врут что у них безпроцентная рассрочка на 11 мес от самой фирмы,а по документам я увидел,что на самом деле там оформляется кредит в Русфинансбанке и % как вы догадываетесь уже скорей всего входит в цену балкона.Сейчас там работает я думаю около 5-10 замерщиков,я так понял все без офиц.оформления,без оклада,за 2,6% от суммы твоих продаж и 60 руб компенсации за выезд по 1 адресу,работающих там не более нескольких месяцев,которыми руководит Звягин Алексей Владимирович.

Эти терпила влезли в работу и чтобы не потерять те небольшие деньги которые они сумели заработать продолжают кормиться завтраками и продолжать пахать выезжая до 10 адресов в день с расчётом того что может быть попадётся богатый лох,который согласится купить у них балкон за бешенные деньги.На собеседовании Звягин заикнулся,что были случаи когда их кидали замерщики,получившие наличные деньги от клиентов - предполагаю,что скорей всего они таким образом забирали свои заработанные деньги там и увольнялись.Так что если вам совесть позволяет кидать таких лживых работодателей,можете устроиться в эту фирму по липовому резюме и кинуть её на деньги;-)1 неделю вы должны будете кататься вместе с замерщиком и самообучаться,а вторую неделю уже ездить сами по адресам и сделать минимум 5 договоров - в этом случае вас возьмут на работу,хотя думаю вас оставят там даже если вы и не сделаете этих 5 дог.,т.к. по вам видно что вы согласились пахать у них и заниматься обманом людей с надеждой зарабатывать от 40 до 80 т.руб а в реальности будете получать гроши,а им такие как раз и нужны;-)