Отзыв о компании Окей

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, пишу о компании "Окей", конкретно о магазине Выборгское шоссе 9. Устроилась туда в 2012 году кассиром. При трудоутройстве у менеджера по персоналу дотошно выясняла про соблюдение законодательства - конкретно, про предоставление учебного отпуска, тк собиралась поступать в институт. Получив заверение что компания свято чтит законы, как только я поступлю и предоставлю необходимые документы, мой менеджер даст оплачиваемый учебный отпуск. Дальше все стало не так радужно. Во-первых, о магазине. В точке, где работает больше 300 человек, на всю женскую раздевалку, пардон, два сортира. В буфете один небольшой холодильник и одна микроволновка - сразу стало понятно, что носить еду с собой нереально, приходилось покупать в зале за свой счет (учитывая что перерыв кассира начинается по времени последнего выпущенного чека, считайте - закрыть кассу, подняться наверх, взять деньги, спуститься, отстоять очередь, купить, простикировать на охране, и быстро-быстро давиться этой едой на ходу чтобы успеть вернуться на кассу). Администраторы и главная касса орут матом за малейший косяк, зачастую при покупателях. Кассиров постоянно пихают в зал на позиции продавцов, тк народу не хватает, при этом те кто моложе 40 лет обречены быть грузчиками-продавцами-сканировщиками практически постоянно. Не знаешь где на огромном бакалейном складе лежат нужные печеньки - дура тупорылая, нужен логист - обойдешься, ты ж молодая, на тебе пахать надо, давай-ка перегрузи со склада в тележку сорок коробок яиц весом каждая килограмм десять, и выстави. График по факту три через два, на деле - почти каждый выходной звонят и просят выйти, если не снимаешь трубку скандалы. Все расхождения по кассе необходимо отдавать в тот же день, иначе сумма удваивается. Летом почти каждый день идут инвентаризации. В такие дни кассиры обязаны работать до 23.30, на деле из магазина выходишь заполночь, за один только июль девять раз пришлось вызывать недешевое такси. Самый смак- полгода спустя выясняется что учебный отпуск мне никто не даст, только за свой счет. Поздно метаться, я уже поступила, решила что бог с ним, буду ходить за свой счет, спасибо и на этом. На установочную сессию (1 неделя) отпустили, о сроках зимней сессии которая в феврале менеджер была предупреждена еще до нового года. За три дня до первого экзамена мне говорят буквально - работать некому, за свой счет я тебе не дам. Предложила перевести меня в ночную смену, тк магазин круглосуточный, как раз нужно было трех человек в ночную переводить. Сказали - нафиг не нужно, нам и двух хватает. Ушла по собственному, уведя за собой еще 7 человек и искренне сочувствуя тем кто остался с этими мегерами. Вывод - обещанных 30-35 тысяч вы не будете получать, покрывая ваши расхождения, подлинность которых не проверить. Постоянные оскорбления, унижения и хамство от вышестоящего руководства, если вы молодая, готовьтесь пахать как лошадь за матерные вопли.