Отзыв о компании ООО "Рекламный дайджест"
Добавлен: 03:00 21.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Простим предыдущему оратору орфографическую ошибку. Аферисты они ведь от слова Афигеть ,). По теме, месседж для дизайнеров идущих работать в Дайджест:

в диз.отделе для "цветников" существует такая схема на*лова. Приходит заказ от крупного клиента, тех.задание раздает местный артдиректор Андрей, раздает под соусом тендера, чьи эскизы понравятся - тому и заказчик, соответственно % за работу - дизайнеру выполнившему заказ. В отделе, примерно, 7-8 человек. Все дизайнеры (кроме 2-х олдырей, жирующих постоянно на всяких Газпромах и прочей "нефти", хотя и они не брезгуют) стараются, корпят, рисуют эскизы - ведь если угодил клиенту, в конце месяца получишь не свой оклад 7.000, а его плюс процент от сделки. Цены на рекламу или фирменный стиль в Дайджесте сами знаете, какие. Самая дорогая рек.комп. в томске, холдинг, мля... Эскизы готовы, дизайнеры волнуются. Оп!.. Крупный клиент ушел артдиректору Андрею! Потому что это Андрей показывает все эскизы клиенту. И Андрей убеждает, что выполнено удачно, а что так себе. Ну и как вы думаете, коллеги, Андрей будет свой эскиз "расписывать", эскиз своего друга и собутыльника, или искреннюю работу молодой девочки? Ладно, это риторика, я хоть и парень с хорошим опытом и вкусом, но "везло" мне также. Фишка еще вот в чем: Андрею (или тому "старичку", что сегодня приглянулся артдиректору) голову напрягать вообще не приходится - особо и придумывать-то ничего не надо, вон сколько идей уже нарисовала куча подчиненных ,)
Атмосфера в отделе, где по-идее творят, угнетающе тяжела. Ага, сиди, рисуй, придумывай...

Профессионализма у олдырей "не сильно видно", один гребет все под себя, второй на своем архитектурном образовании пытается всплыть - лавочки и навесы в 3d шлёпает. Сидят на старом софте, сильно старом. Это дело вкуса и привычки, конечно, но не надо ребята, свысока смотреть на тех, кто уверенно работает в современных программах дизайна, и не надо просить "не рисовать больше в этом, а то я у себя в кореле v.4 не могу открыть" )))

Ну, чем еще поделиться из собственного 4-х месячного опыта работы в дайджесте?..
О том что фирмой управляет некрасивый самодур с комплексом наполеона, и неприятным запахом изо рта, узнаешь на второй день. Об этом, не стесняясь, тебе сообщают сами сотрудники. Потом узнаешь и сам, на каком-то нелепом собрании, где этот человечек гнет пальцы, как он разбирается в пропорциях и цвете (ну, а как же, это же его фото по стенам холдинга размещены!), орет и хамит в лицо всем, мука.

Испытательный срок ставят максимальный. Это все работодатели сейчас делают, конторе по одному месту, что у тебя за плечами может быть весьма приличный опыт. Я вот, например, из очень крупного города (в котором работал 4,5 года) и с весьма толстым резюме и портфолио (где даже Panasonic есть, верите?)) устраивался в Рекламный дайджест. "И чё?", мне сказали ) И поставили 3 полных месяца, с окладом семь плюс уже известные %.

Менеджеры с дизайнерами без контакта работают, грубо и в пол силы, о тех.задании не слышали, пожелания клиента толком передать не могут, даже не записывают их О_о
Таких больше половины, ну а остальных менеджеров тоже кидают в конторе, видно же, что не сладко.

Прикол. Когда увольнялся, не хотели трудовую отдавать, откуда-то долг(штраф?) всплыл, мол работу не в срок сдал. А там одно задание начинаешь, его вырывают, и тут же другое, визитку за 30 коп. например. И все, деньги за проект твои уплыли в сторону артдиректора. Так вот, трудовую книжку зажали, и гл.бух говорит, что пока не вернешь 400 рэ - проваливай. 0_о Знаете как вернул? Простой логикой ,). "Как я могу заработать на ваш штраф, если у меня нет трудовой на руках? Меня же не возьмут никуда!" Простили великодушно ,)) Если что, тов.главный бухгалтер, максимум, это в течении 3-х дней. По ТК. Иначе суд.

...Ну, весело, конечно. А я когда шел туда, радовался, такая крупная фирма. Не. Не фирма и не холдинг. КОНТОРА.

Уж не знаю, работаешь ли ты, Андрей, о мой пухленький артдиректор ,) там сейчас, но ты ведь, не дашь мне соврать, да? ;-]. Фирменный стиль для салона сумок и чемоданов "Глобус", и для стоматологической клиники "Денталия", и корпоративная газета Газпром... Ведь, помнишь же, все сам "съел" тогда...