Отзыв о компании TIENS

Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сегодня был на адресе г. Донецк, ул. 50 лет СССР, оф. 201
Новый офис с пер. Орешково 16. (они оттуда переехали сюда)
И там и там ишел на вакансию - курьер.
Поехал только из-за того что по пути, рядом с этим адресом автостанция и мне там делать пересадку. Да и голос по телефону понравился, охота было на владелицу голоса посмотреть. :)
Только зайдя в кабинет я уже примерно понял куда попал, логотипа нет, на бейджиках непонятная фигня, стандартная процедура с анкетой, в шапке которой кадровое агенство?, зал с телевизором и т.д. В общем я туда, от автостанции шел минут 5, не зря все же, решил посидеть, погреться, выслушал ихнее бла-бла-бла. (прикола ради, времени вагон и маленькая тележка).
Пока обзванивал вакансии, целая куча телефонов ссылалась на этот адрес, при чем почти каждый раз, другое название фирмы. После пятого или шестого звонка я начал спрашивать почему так, мне отвечали что в ихний холдинг входит много предприятий и что в принципе меня никто из предыдущих собеседников не обманул. На вопрос, сколько компаний входит в ваш холдинг, звучала конкретная цифра. На следующий заготовленный вопрос, почему каждый раз называют разное число компаний входящие в холдинг (просто пару человек в начале сами озвучили цифры сколько компаний в них входит, я не спрашивал, и цифры были названы разные) абоненты пытались что то промямлить, в плоть до того, что к ним каждый день присоединяются компании и отсоединяются и у предыдущих оппонентов устарелая информация (ну такая крутая у них компания, толпа организаций ушла, толпа пришла, маршрутное такси одним словом)
Так о чем это я, мне 20 минут назад позвонил представитель этой компании, типа я прошел отбор, моя зарплата, указанная мной в анкете, их устраивает (кто бы сомневался) и меня приглашают на тренинги.
Тут я начал приводить им доводы почему я не хочу с ними сотрудничать, с такой крупной компанией. В разговоре со мной представитель крупной компании уходил от названия (правильного) самой компании, как и на предварительных звонках другим "директорам"
1) нет логотипа компании на объявлении (крупные компании размещают и логотип и адрес)
1-1) (их ответ) На объявлениях о приеме на работу логотип не ставят.
2) нет логотипа на двери кабинета, в кабинете, на бэйджиках (в крупных компаниях такого добра навалом, хоть что то но прицепили бы)
2-2) недавно переехали, не успели сделать
3) почему на анкете написано "агенство по подбору персонала" (любой отдел принадлежащий компании носит имя компании)
3-3) они отдел компании, который занимается подбором персонала еще для других компаний(последнее меня убило)
4) в интернете много отрицательных отзывов о вас и не одного положительного.
4-4) зайдите на наш сайт, почитайте положительные отзывы. (кто бы сомневался :-))
5) почему никто не пишет в интернете положительных отзывов, ведь сайты с "черными списками" это не ноу-хау и на этих сайтах представители компаний, на которую жалуются, отвечают на возмущения или обещают хотя бы разобраться.
5-5) внятно ничего не смогли ответить.
6) почему человек который ищет работу, должен сначала платить деньги (которые якобы потом возвращают) за какой то обучающий материал, ведь в нашей стране давать деньги на перед "потенциальному" работодателю дело стремное.
6-6) люди портят обучающий материал и при залоге за него они относятся к нему бережно. (веский довод, вынужден согласится).
7) почему я этот материал не могу посмотреть на сайте компании, в наш век интернета это удобно. во первых - мне этот обучающий материал нужен дома, для более детального ознакомления с тем что я буду слушать на лекциях, во вторых - я ничего не смогу испортить, в третьих - его можно оперативно изменять и дополнять, и в четвертых - ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!
7-7) (ввел собеседника в нокдаун.) последовал ответ что то типа того что компания так решила (обучать за залог) -еще какое то нелепое оправдание, в общем почти нокаут.
Я извинился что отнял у них время и пожелал хорошего вечера, в ответ получил тоже подобные комплименты и мы расстались.

Самое интересное!!!!!
Когда ознакомился со статьей, пройдя по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%FF%ED%FC%F8%E8_(%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%FF)
Я ПЕРЕЗВОНИЛ им.
Сказал что за них даже на таком уважаемом сайте пишут отрицательно, оппонента это заинтересовало.
Уже никто НЕ СКРЫВАЛ ИСТИННОЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ, попросили вкратце прочитать что про НИХ пишут, что я и сделал.
Завтра или послезавтра перезвоню, уточню их мнение по поводу полученной от туда информации (а че, прикольно что ответят)