Добавлен: 03:00 23.09.2011

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

И.П. Даниленко Иван Валерьянович Интернет-Магазин Oui.ru или Рабство 21 Века

РАБСТВО, 50-56 (!!!) часов работы в неделю, ТК отдыхает !
Давно искал работу и нашёл вот что (привожу часть вакансии):

«Менеджер по работе с клиентами
Уровень дохода: от 30 000 руб. в месяц
Город: Москва
Тип работы Полный рабочий день
Место работы Работа на территории работодателя

Условия работы и компенсации… требуется менеджер по работе с клиентами (БЕЗ ПОИСКА).
Новейшие технологии и современное оборудование – компания не экономит на оснащенности рабочих мест.
Оплата труда: оклад (20000 руб.) + % (по системе KPI) + премии.
График работы: с 09.00 – 19.00, 10.00 – 20.00 (на выбор).
Соц.пакет: оплачиваются обеды, транспорт (карта метро 3 мес.)
Место работы: м. Савеловская 15-20 мин пешком.
Скидки на продукцию и бесконечное количество интересной работы:)»

_________________________________

Я поехал на собеседованиие и … .
вот как там обстоят дела на самом деле:

Трудовых договоров работодатель не заключает ! ! !
График работы: с 9 до 19 с понедельника по пятницу (иногда с 10 до 20), и теперь ВНИМАНИЕ! ещё с 10-18 в субботу (одна рабочая суббота в месяц) и с 11-17 в воскресенье (одно рабочее воскресение в месяц). Т.е. график работы 5/2 с чередованием графика 6/1. Т.е. это работа не 40 часов в неделю, а уже больше 50-ти (!!!) часов работы в неделю (одну неделю работаешь 50 часов, а другую уже 56 часов, потом снова 50, и 56 часов). "Мило"
ЗП на испыт. срок 15 тыр рублей, испытательный срок ведь может быть до бесконечности т.к. трудовой договор с сотрудниками не заключают!
Обед 40 минут, но обычно его сокращают до 20-30 минут. Никакого отдыха нет, 10 часов непрерывной работы перед монитором ПК каждый день без отдыха, а то и больше. Лавина информации (см. ассортимент товара на сайтах, более 2000 наименований парфюмерной и косметической продукции на иностранном языке, которую надо будет озвучивать клиентам и искать по базе, воспринимая наименование на слух).
Отпуск оплачивается из расчёта 15 тыр и оплачивают только две недели и всё, т.е. 7,5 т.р., да и то это всё на словах !
Обеды, транспорт оплачиваются только после прохождения непроходимого испыт. срока, а так сотрудники питаются и добираются до работы за свой счёт.
Забыл, ещё там есть штрафы, штрафы.
И что самое интересное, что кто-то на них ещё работает...
Что это? Рабство за пятнашку, а может и вовсе за ноль, при работе 50-56 часов в неделю?
И зачем нужна такая работа, без выходных и без финансового вознаграждения ?!

На SJ «фирма» называлась так: Даниленко И. В (Интернет-магазин Oui.ru)
Интернет магазинЫ парфюмерии и косметики.
Реквизиты: И.П. Даниленко Иван Валерьянович ОГРН 308402910600017 ИНН/КПП 86090356040
Заправляют 5-тью сайтами. (pshik.ru, oui.ru, aromas.ru, jardin.ru, и ещё какой-то сайт)
Сидят по адресу: г. Москва, ул., Складочная, д.1, стр. 5, м. Савеловская (Гульден ДЦ)
Контакт. телефоны: (495) 517-07-23, (495) 517 06 80, (495) 510-97-82, (495) 518-68-49, (495) 755-25-73, 8 915 009 12 00, 8 (926) 695-74-0 и ещё штук 15 сотовых номеров.