Отзыв о компании "Нивада"
Добавлен: 03:00 02.12.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Белгород

Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Заявился на вакансию "руководитель коммерческого отдела" в транспортную компанию "Нивада" через уважаемый сайт "JOB.RU". "И"-как в тексте объявления. Нескладуха еще в тексте объявления: компания транспортная, но занимается крупным оптом продуктов питания и бытовой химии. Опечатка наборщика, решил я. И образование для руководителя: не ниже средне-специального, т.е достаточно быть сварщиком или плотником. Перед собеседованием заполнил анкету. Пообщался с девушкой, к-я за одну(!) минуту, как старая пластинка на повышенной скорости, невнятно прошлямала мне информацию о компании,её наименовании (совсем не "Нивада"), и моих должностных обязанностях. Задал конкретные вопросы: где места хранения для товара(склады),т.к. фирма занимается оптовой торговлей, транспорт, места выписки накладных и оплаты и т.д. Девушка проснулась,выпучила на меня свои мутные зенки, пожевала свой язык и ... повторила то, что сказала ранее. Крепко дрессирована. Так, все мутно, сразу решил я. Вечером по телефону она сообщила мне радостную весть: я прошел собеседование и руководство одобрило мою кандидатуру. После узнал, что никому не отказали. Ради интереса и убить время согласился посетить семинары, заплатив 200 руб за 2 идиотские брошюрки на тему: "Как сразу стать богатым и счастливым", где текст-сплошной бред и х., очевидные любому школьнику. Вчера был на первом семинаре. Контингент-в основном пенсионеры и студенты, немного среднего возраста. Маленькая аудитория битком. Тема семинара: "Финансовый план". По образованию я экономист, приятно освежить знания. узнать что-то новое по теме. Через 10 мин. глаза выпучивал я: какая-то курица лет 27-30, с дешево натонакированным под загар лицом, одетая с претензией на офисный дресс-код, но без вкуса, полтора часа читала лекцию, о том как плохо и не модно быть наемным работником, получать оклад, иметь соц. пакет, который ничего не значит(?!) а нужно самовыражаться(!!!). Но как-только намеки. "Кто меня понял-у того все получится",-повторяла каждые 10-15 мин. На следующий семинар велела принести калькуляторы, чтобы уметь рассчитывать свои будущие доходы. После того, как кандидатам уже сообщили их будущую зарплату.
"Финансовый план"- только в наименовании семинара. Мне стало скучно. С утра забрал свои 200 руб. Без проблем, но с жалкими попытками переубедить меня остаться. Жалко людей, к-е хотят устроиться на нормальную работу и получать зарплату за выполняемый труд. А получают-натуральное маппет-шоу.