Отзыв о компании ООО "Центр внедрения технологий"
Добавлен: 03:00 17.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала с этой организацией удаленно, по подбору сотрудников - я менеджер по персоналу. Организация мелкая, своего HR-менеджера нет. Директор попросил подобрать ему специалистов по двум вакансиям. С заключением договора тянули и в конце концов, так и не подписали. Хотя обещали, но откладывалось постоянно по каким-то причинам. То директор в отъезде, то юрист не рассмотрел и т.д.

За первого подобранного специалиста услуги оплатили, за второго - нет. Хотя изначально оговаривалось, что оплата будет за каждого подобранного сотрудника. Девушку первую уволили впоследствии, без особого объяснения причин, недоплатив в з/п. Ни ее, ни второго подобранного сотрудника официально не трудоустроили - вообще никаких бумаг, хотя на собеседовании обещали что официальное трудоустройство будет, согласно законодательству, и частично "белая" з/п.

В итоге никаких отчислений на работников компания не делает, документы никакие не требует и не подписывает -только попросили подписать соглашение о мат. ответственности. По словам сотрудников, НИКТО в фирме официально не трудоустроен. Часто не выплачивается з/п в полном объеме. При споре о недоплате з/п с одним из сотрудников, по словам работника организации, бухгалтер во всеуслышание заявила, что так как он официально не трудоустроен, ему вообще не обязаны платить з/п. На мой взгляд, это просто вопиющая наглость, такое возможно было только в 90-е годы, сейчас это редкость. При этом организация является резидентом Технопарка!

Уважаемые работники, если хотите чтобы вас обманывали, использовали как дешевую раб. силу, без оформления соответствующих документов и не оплачивали вашу работу - то идите туда! Крайне непорядочная организация, в моей практике такое впервые - а я работаю в сфере подбора персонала с 2007 года, и работала со многими организациями Новосибирска. И в основном попадались порядочные организации.