Отзыв о компании ООО Даман
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО Даман, владелец Лукин Виьалий Геннадьевич. Позвонили, пригласили в офис на ул. Бойцовая, 27 на вакансию Помощник менеджера по персоналу. Дали заполнить примитивную анкету, ничего не спросили и предложиди сразу выйти на 2-3х дневную стажировку. Неоплачиваемую. Напомню, что неоплачиваемая стжировка не может превышать 4х часов... Ну, ладно, два дня так два дня, согласилась. Приехала. Оказался обзвон ВСЕХ ПОДРЯД на авито ( на нормальные сайты по поиску работы они не заходят: там платить надо, а авито-халява, правда, один "мусор", а не кндидаты, но это, как оказалось, самая их сьихия) целью любыми уговорами пригласить на вакасию менеджера по продажам(сплошной "холодный"обзвон). Как сказал сам Главный на мое замечание о неэффективности такого метода работы: да, мне нужно количество, а не качество. На вопросы, почему ушли поедыдущие сотрудники, неужели из десяти работавших никто не справлся вот с такой, весьма далекой от работы персональщика, деятельности. В результате на меня чуть ли не наорали, что это не мое дело, а высказанное поедположение, что, мол, а не меняете ли вы каждую неделю по стажеру, отказываете ему, соответственно, без выплаты, и берете другого, потупее, чтобы подольше посидел, а ставка экономилась, всячески пыталась опровергнуть Вика, типа тот самый менеджер по персонлу, чьим помощником мне предстояло быть. Но, тем не менее, в конце второго дня мне прежложили еще "посидеть" до пятницы, потом дать на выходные какие- то там ихние бумажки, чтобы сдать аттестацию в понедельник( итого восемь дней простоя при работе не требующе НИКАКО специальной подготовки- относительно фирмы Дамас, хотя по телефону они еще представляются как Гризон)и тогда, сразу де подпишем с Вами договор. Я напомнила о первоначальных условиях, на которые согласилась: двп- три дня, на что сотрудница Агастамия заверещала, чтобы я не ставтла своих поавил, как хотят, ьак и продлевпют стажировку, что некоторые у них по мнсяцу тут сидели без толку... Так что мое педположение полностью оправдалось( это касается в полной мере и тех менеджеров по продажам, которых они подбирают): посадить человека на неоплачиваемую сажировку, протянуть как можно дольше, пока до него не "дойдет", в чем тут фишка и, как только он уйдет, плсадить на его место нового бесплатного стажера и повторить порядок действий. Итог: сэкономленная ставка кажый месяц.