Отзыв о компании Образовательный Центр Меганом

129110, , Напрудный пер., 8
1 подьезд, 3 этаж, направо
Тел: (495) 681 6533, 681 4483,
Тел: (495) 681 4483

В этом году я закончила университет по специальности лингвистпереводчик в одном из уважаемых московских вузах. Я искала работу, и наткнулась на вакансию менеджера по работе с клиентами, предлагаемая зарплата была довольно высока (от 35 тыс.руб). Я оставила отклик и мне почти сразу же перезвонили и предложили прийти на собеседование. На собеседовании со мной разговаривали грубо и ставили под сомнение мои навыки и мое образование, в результате сказали, что зарплата будет 25 тысяч. Я на тот момент настолько уже была подавлена подобным отношением к себе, что не стала заикаться про 35 тыс. обещанных на сайте.
На следующий день со мной провели формальные испытания и приняли, но зп была уже 20 тыс. и появился испытательный срок в 4 месяца. Я конечно удивилась, но опять промолчала, решив, что для начала 20 тысяч вполне себе ничего.
(прим. Образовательный центр Меганом занимается подбором образовательных программ зарубежом, начиная от курсов языка и заканчивая магистерскими дипломами). Со мной был заключен договор подряда сроком на 4 месяца. Так же мне сказали, чтобы я ни под каким предлогом не уходила вместе с другим менеджером на обед, потому что им не нравится когда их обсуждают, и чтобы я не спрашивала почему у них сменилось 6 менеджеров за последние пол года. Странно конечно, но ок.
Если говорить про работу непосредственно, в этом центре было всего 2 работника по клиентам, я и еще одна девушка, которая работала там где-то пол года. Ей поручили обучать меня, и она делала все, что могла, но из-за объемов работы она просто физически не могла объяснить мне все тонкости работы. В результате, у меня были какие-то промахи, и за эти промахи я получала безумные нагоняи в грубом повышенном тоне, даже когда задавала обычные вопросы, касаемо разных тонкостей, на меня все равно скорее орали, нежели объясняли. Директора (тут необходимо отдельно остановиться на их именах - Махотенков Сергей Яковлевич и Махотенкова Татьяна Михайловна) постоянно повышали голос при общении со мной, и когда я возмущалась какого хрена они так ведут себя, я слышала что-то типа мы просто воспитываем тебя у нас сдают нервы, ты должна понять и простить я не кричу на тебя, просто ты не выполняешь своих обязанностей и тд и тп.
В мои обязанности входило - перевод образовательных программ, работа с клиентами (подбор программы,визовая поддержка и тд), пополнение сайта. Самой огромной проблемой было то, что за 20 лет работы этого центра, у них не сохранилось ни одной переведенной хотя бы базово программы. Допустим есть вузы и курсы, которые сущ. лет 50, и Меганом работает с ними уже лет 15, но у них нет переводов относительно их программ, и хотя бы краткого описания. В результате мне приходилось каждый раз сначала переводить массу программ обучения для клиента, присылая их ему на выбор, потом он отказывался и мне приходилось переводить ему снова и тд и тп. Помимо этого я переводила брошюры с такой же основной информацией, которой у них почему то не было вообще. К тому же у них были десятки папок с информацией по визам(документы и тд и тп на визы), но большинство информации было устаревшей, либо смешанной. В течении моей работы там (около месяца) меня неоднократно сажали за разбор этих папок, хотя я не имела ни малейшего понятия в этой сфере, и потом орали на меня, почему я сделала что-то не так или не до конца. В итоге работа сильно тормозилась из-за отсутствия накопленной информации по школам и визам и необходимости делать все каждый раз заново. Мои претензии отказывались понимать и говорили, что все постоянно меняется, что было явным перегибом и никак не объясняло отсутсвие накопленной информации. Один директор более-менее знал англ.язык, но говорил на нем с явно русским акцентом, и вторая директор не знала языка вообще и говорила мне писать все письма школах и партнерам.
Когда меня начало откровенно напрягать обилие работы и общение, я спросила о увольнявшихся предыдущих работниках и узнала, что они все не выносили обращения с собой, такого же как и со мной. На протяжении всего времени мне вдалбливали, что я пришла сюда без опыта работы, а они всему меня научили, что я плохо выполняю работу и должна стараться больше и лучше, что 25 тысяч(как-то упоминала о повышении зп) слишком много для такой как я, что я тупая и тд и тп). В результате я сама в это поверила и начала винить себя за то, что хочу уйти. При этом я постоянно испытывала эмоциональное давление, на меня орали и обзывали. В день зп я взяла деньги и на следующий день не пришла, предупредив другого менеджера. Мне позвонили и сказали, чтобы я приходила за расчетом, и когда я пришла начали опять орать и унижать меня, говоря, что я сумашедшая, и что я такую работу как у них никогда со своими способностями не найду. В итоге я получила полный расчет, но перенесла столько переживаний и потратила столько нервов, что себе дороже.
Что хочу сказать, директора Меганом - непрофессиональные люди, которые эксплуатируют работников и навязывают им чувство вины за якобы их же ошибки. Постоянно придираются, повышают голос. Не посоветовала бы никому туда устраиваться работать. Поберегите свои нервы!