Отзыв о компании TELETRADE

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

И так, начнем Что такое TeleTrade и с чем его едят. Глава 1 Начало. Очень давно слышал об этой компании, но мне захотелось провести свое собственное расследование об этой шарашке. Итак, как Я туда попал: Зашел в интернет, нашел номер телефона интересующего меня офиса TeleTrade и позвонил по вакансии помощник руководителя (поверьте, у них сотня объявлений о работе, такие как: оператор ПК, менеджер по работе с клиентами, работники отдела кадров и т.д.). Свои объявления они подают в таких источниках, как газеты Метро, Работа и т.д., а также интернет-ресурсы. Меня тут же пригласили на собеседование, после непродолжительного разговора. Ну что же, придя весенним вечером в офис, увидел следующую картину: в коридоре была очередь из 13-15 человек, и все на собеседование, на ресепшене сидела девушка с вываливавшимся из блузы 3-им размером души Мария Другие сотрудники офиса были в дешевом, но в строгом дресс-коде. Прождав в офисе минут 30-40, я наконец-то попал на собеседование, которое провела милая девушка Юлия. Она сообщила, что перед выполнением своих рабочих обязанностей я обязан пройти корпоративное обучение, состоящее из 3-х лекций и 7-ми практик. Я согласился. Глава 2 Корпоративное обучение. Первая лекция у меня началась в этот же день минут через 10-15 после собеседования в большой аудитории, где таких же, как Я, было еще человек 14. Лекцию нам проводил Рустам, на лекции фамилию не называл, объявивший себя ведущим финансовым аналитиком компании, который просто гребет деньги лопатой. И вот этот миллионер читал нам лекции о том, как стать таким же крутым, как и он. После прослушивания всех 3-х лекций мне стало понятно, что этот менеджер преподносил нам компанию, как способ заработка, став клиентом. Итак, после лекции меня назначили учеником следующего менеджера, а именно Хохичева Виталия. Нас учили работать с Метатрейдером, анализировать графики, изучать рынок. (И ЭТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ И ЗНАТЬ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ). Я терпеливо прошел все этапы этого обучения. На последнем занятии Виталий пригласил меня в отдельный кабинет, где никого кроме нас не было, и стал настойчиво внушать мне, что Я просто обязан открыть счет в их компании на сумму от двух тысяч долларов США. Наш разговор длился около часа, после чего менеджер сдался и сообщил: так уж и быть, я вижу, что из Вас выйдет хороший менеджер - в понедельник начнется ЕЩЕ одно корпоративное обучение для сотрудников. (Видно, должность помощника руководителя успела мутировать в должность менеджера). Мне стало интересно, а что же будет дальше Я согласился пройти еще одно обучение. Глава 3 Работа. Следующий этап обучения проводил директор центрального офиса TeleTrade на Шведском переулке дом 2- Веллингтон П.И. и периодически замещал его Павловец К.М. Из чего состояло обучение: У нас взяли копии паспортов, раздали всем заявления о неразглашении коммерческой тайны (которое Я не подписал, а просто сдал в стопке с подписанными (прокатило)). Далее рассказали план работы, состоявший из привлечений инвестиций. Нас учили правильным звонкам по телефону, в ходе которых мы обязаны были пригласить человека в офис. Далее нас обучали проводить собеседование, в ходе которого человек должен был прийти на обучение, а после открыть счет и внести бабки. Нас учили начальным этапам зомбирования. Девиз был один - все пришедшие люди на вакансии для нас клиенты. Я и еще 4 человека подошли лишь по одной причине - большинство менеджеров компании в этот момент либо уволились, либо их перевели в пригород, и в центре осталось мало действующих сотрудников. Глава 4 Работа глазами сотрудника. И вот настали рабочие будни Из чего же они состояли: В 8:30 приход на работу. В 9:00 - Планерка, где каждый менеджер отчитывался за клиентов. Когда была лекция, сколько было на ней людей в начале, сколько дошло до практики, сколько до открытия счета и сколько людей уже открыли счета. Обязательно говорили план на день (т.е. сколько денег сегодня клиенты принесут в копилку Телетрейда.), придумывали различные акции типа 24% годовых и другие бонусные системы, лишь бы заманить людей для открытия счета. С 9:00-19ч Звонки по телефонам из базы т.е. если вы хоть когда-нибудь оставляли свой номер телефона в этой компании (не важно, при каких условиях) вы есть в базе и вам обязательно позвонят /либо уже неоднократно звонили. Проведение практик и лекций у клиентов Какой контингент клиентов был у компании? - да все! От 18 лет до 80. Обманывали всех. И студентов, оформляющих кредиты, и бабушек с дедушками, несущих последние деньги в компанию, лишь бы помочь дочери/сыну собрать деньги на операцию либо хоть как-то помочь внукам, и т.д. В Компании было правило - брать деньги у всех, кому удалось промыть мозги, и делать все возможное, чтобы клиент оставил деньги внутри компании. При этом желателен был слив бабок. Но таким образом, что клиент сам дурак, а компания не причем. Кстати, Вашу сотовую связь компания не оплачивает, так что все ваши звонки клиентам будут за ваши же бабки. И так прошло, скажем, N месяцев После Я ушел из этой компании. Если у вас есть в этой компании деньги - выводите. Если у вас есть родственники, которые хотят вложить свои деньги в компанию - покажите им эту статью Сотрудники компании не имеют никакой жалости, если ваши деньги туда попали - будут предприняты все попытки, чтобы вы их САМИ же потеряли на форексе. Глава 5 Из чего состояла зарплата. Минимальный план для новых сотрудников (стажеров) был 2.000$ за месяц. После планка повышалась до 15.000$ - это план менеджера на месяц. Далее идет план старшего менеджера 30.000-50.000$ (в зависимости от комплектации его офиса менеджерами). При выполнении плана стажером выплачивается фиксированный оклад размером в 300$, при его перевыполнении выплачивается двойной фиксированный оклад. Минимальный план менеджера состоял из: 300$ фикс + бонус с того, что вы привлечете. Пример: Привлёк за месяц 15.000$. Сколько получу с этого: 5% т.е. 5%=15.000*0,05=750$ бонус с привлечений. Чтобы их получить, необходимо, чтобы клиенты торговали!!!! Спросите зачем? 750$ я смогу получить, если клиенты сделают 108 сделок (шпилек на местном жаргоне) за месяц. 1 шпилька=7$. 750$/7=108 лотов. Но!!!!!!! Но если какой-то ваш клиент делал вывод средств, то из ваших 750 Долларов вычтут штраф Который тоже имеет свою формулу расчета. Поэтому всем менеджерам компании выгодно, чтобы велась торговля на счетах, но так, чтобы не было при этом никаких выводов. Наверняка многие сталкивались с тем, что не могли вывести свои деньги из Телетрейда в конце месяца. Правильно, и не сможете. В конце месяца им необходимо сделать план. Если Вы звоните в офис и Вам говорят, что заявка обрабатывается в Москве - это не правда Любой директор офиса может отклонить вашу заявку на вывод средств, если вы являетесь клиентом его офиса. В ТелеТрейде всегда идет соревнование за место первенства среди офисов. Также у каждого офиса существует свой минимальный план привлечения денег на месяц. Глава 6 Персональный трейдер и мастер-инвест. Хотите знать правду??? Все ваши договора не имеют никакой юридической силы. ВСЕ ПТ рано или поздно сливают счета, как и мастер-инвест. Если Вы потеряете деньги, то ВЫ их НИКОГДА не вернете!! Вы попросту не сможете ни с кого их стрясти. Компания будет ни причем. По сути она знакомит двух своих клиентов и дальше они сами между собой все решают. Я не знаю ни одного клиента, который бы смог заработать в Телетрейде либо самостоятельно, либо с помощью Персонального трейдера, либо с помощью мастер-инвеста. Глава 7 Напоследок. Телетрейд- довольно большая акула. Не ведитесь на обещания! Прежде чем вложить свои деньги, десять раз подумайте, а перед тем как подписывать документы, проконсультируйтесь с юристом!