Отзыв о компании Аквион
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Дорогие соискатели! Если в данный момент Вы стоите перед выбором принимать или не принимать предложение о работе в компании Аквион , то огромная просьба сначала прочитать мой отзыв о данной организации. В компанию Аквион я пришла в августе, в конце ноября организация продала свои самые крупные бренды, за данным событием последовало увольнение сотрудников. Руководство компании всегда (по словам сотрудников) поступало с людьми по-скотски, к примеру, увольняя и не выплачивая з/п, давая задание в письменном виде, чтобы сотрудник не справился с ним и была возможность уволить по статье. В моем случае, они решили уволить с помощью психологического давления. В один прекрасный момент меня вызывают в кабинет Захарова О., Габоев С., Кузнецова М. и просят написать заявление по собственному желанию. В ответ на это, у меня было ответное предложение - увольнении по статье сокращение. К сожалению, компания не захотела выплачивать все издержки при увольнении по данной статье и на следующий день предприняла кардинальное решение - уволить по статье не прохождение испытательного срока. Но вооружившись помощью юриста и камерой, мне удалось заснять сие преступление. Глава юридического отдела Габоев Сослан решил по внутренней почте прислать мне задним числом скан не подписанного документа об увольнении по причине не прохождении испытательного срока, чтобы я сама написала по собственному. Увы, у них ничего не получилось, я была настроена решительно и в случае чего, непременно пошла бы в суд. В один момент руководитель hr отдела заметила у меня камеру, на которой уже была заснята прямая речь от данного сотрудника мы просим тебя уволиться самой, иначе компания сделает все возможное, что бы уволить тебя по статье. Здесь выбора у руководства не было, как согласиться на мои условия. Мне выплатили 2 з/п, а всех остальных уволили по сокращению, ведь Руководитель hr отказалась вести темную документацию, т.к. понимала, в случае суда, компания подставит ее. Уважаемые читатели, хочу заметить, что данный случай в организации был первым и боюсь, что последним... Таким образом уволили очень много сотрудников. Прощу серьезно отнестись к моему сообщению, ведь не всегда у Вас сможет оказаться камера под рукой и не каждый пойдет в суд, вот тогда обманутых людей может оказаться куда больше...Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам принять правильное решение.