Отзыв о компании TIENS GROUP CORPORATION

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В общем, закончила университет и нахожусь в поисках работы. Естественно без опыта работы мало куда берут, поэтому решила пойти на офис-менеджера. Записалась на собеседование в компанию МЕГА-Опт (так думала я). Сказали мне адрес и что это находится в бизнес-центре, при этом 2gis поэтому адресу показывало, что это обычный дом и нет никакого там бизнес-центра.

Ладно, пришла я на собеседование, бизнес-центра понятно никакого там не было, на окне просто был приклеен листок А4 с названием этого центра. Зашла в офис, было очень много людей. Побеседовала я с девушкой, о моих обязанностях особо ничего не было сказано, в красках расписала про компанию МЕГА-ОПТ, и сказала что вечером позвонят, даже при отрицательном результате.

Вечером позвонили, сказали, что мою анкету одобрили и с завтрашнего дня выходить на стажировку и необходимо 300 рублей за литературу, которую нам будут давать, но потом якобы вернут эти деньги. Ну ок, думаю, делать нечего все равно, пойду схожу послушаю.

На лекциях говорили про наемный труд, то что все люди которые работают по найму они рабы, что у этих людей нет цели и все такое, рассказывали про малый и средний бизнес, про инвестиции и прочее. Потом все таки начали говорить про саму компанию TIENS.

И тут я была в недоумении как бы на собеседовании вроде бы про другую компанию говорили. Очень красиво описывали главный офис компании, какой он большой, какие масштабы этой компании и прочее, прочее, прочее. Про деятельность компании сказали все, что можно, но не основное (об этом я уже в интернете прочитала).

После лекции надо было подойти к своему руководителю, взять книжку и сдать по 300 руб. конечно. Я очень торопилась, поэтому сразу не стала в интернете искать, отдала 300 руб и взяла литературу. И вечером уже прочитав отзывы, я поняла что это полный развод. Описания все подходят: - нет вывесок этой компании, - очень много людей, при этом говорят, что они все на разные специальности, но на лекции почему то всем рассказывали про карьерный рост офис-менеджера, - собирают деньги за какую-то литературу.

На следующий день пошла за деньгами, сначало мне сказали, что мой руководитель на совещании, придите вечером, я сказала нет буду ждать, потом попросила позвать другую женщину, которой я деньги отдавала. Она пришла начала расспрашивать что случилось, я сказала что нашла другую работу, меня начали допрашивать, а где вы ее нашли, а что за компания, и как вы так быстро нашли эту работу, и много ли там свободных мест. Я ей поотвечала, в общем итоге, она отдала мне деньги и на этом попрощались.

Сейчас, это компания находится по адресу Бронницкая 27.