Отзыв о компании Роосса

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пришла в компанию устраиваться курьером Тонкинская 5, отдел доставки. На первом собеседовании мне рассказали об условиях работы (развоз печатной продукции, канцелярских принадлежностей по офисам по их заказам, заказ не более 3-5 кг. 10 заказов в день, 1500 на руки и в конце месяца компенсация проезда), но каждый сотрудник должен потратить 1 день на обучение у менеджеров активных продаж (распространители).

На следующий день меня познакомили с человеком, который тут же нагрузил себя сумками с книгами (вышло у него кг примерно 30) и поехал по городу. Сразу стало понятно чем эти менеджеры занимаются (заходят в больницы, бродят по палатам, по кабинетам, ПФ, офисы, ТЦ и предлагают книги. им платят 20 процентов от проданного товара в этот же день и 10 в конце месяца), на вопросы, как это связано со мною (курьером), толком ответа не было.

Условия: целый день на ногах, ты таскаешь несколько сумок с книгами весь день. В конце дня возвращаемся в офис, где надо было пройти 2 собеседование. Этот руководитель с вечно улыбающимся лицом спрашивал "как прошел день и готова ли я выйти завтра распространителем". На мои требования разъяснить мне какое отношение это имеет к моей выбранной вакансии. случайно проговорился: "курьер это тоже самое фактически что и менеджер". Получается, что изначально вакансия курьер просто выдумали, чтобы народ приходил. Если хотите быть распространителем, там вам рады, если нет, туда даже не суйтесь.