Отзыв о компании ОАО СПК "Мосэнергострой"
Добавлен: 03:00 14.06.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения:
Отзыв о компании

После окончания университета имел несчастье попасть в эту проклятую компанию на должность геодезиста по глупой рекомендации на строительство ГАЭС-2 под в Сергиево-Посадском районе. В трудовом договоре был указан 5-и дневный график с 8-часовым рабочим днем, зарплата по штатному расписанию (60000 руб.). На деле все оказалось просто отвратительно. Во первых я оказался единственным геодезистом у МЭСа на этом объекте, а наш участок - это не какой-нибудь сарай, а 2 массивных подпорных стен плотины (Для справки в соседней организации "ПериСпецСтрой" с такими же объемами работ в штате было 7 геодезистов). Поэтому меня как и остальных ИТР-ов из-за недостатка кадров (а точнее из-за жадности и издевательства руководства) заставляли работать на износ без выходных по 12 часов в сутки (а то и больше), но переработки обещали оплатить. И вот с задержкой в целый месяц мне привезли аж целых 35000, почти в 2 раза ниже обещанного и без оплаты за бешеные переработки. Мотивировав тем, что я был на испытательном сроке (в договоре посчет урезки з.п. в исп. срок ничего не было прописано), тогда я впервые пригрозил, что уволюсь, и мне тут же повысили до 50000 (другого лоха новичка вряд-ли нашли-бы), но чем дольше я работал, тем дольше начали задерживать зарплату и когда дошло до того что в начале ноября я получил 0.5 з.п. за сентябрь мое терпение лопнуло и я уволился, расчет со мной не провели и я так и не получил второй половины сентября и октябрь. При том что мы в сроки заливали бетон и сдавали документацию и заказчик и ген. подряд в одном лице ЭСКО ЕС "Русгидро" во время давали деньги, но все эти деньги оседали у этого старого и жадного хрыща Матвеева Е.П. (президента компании). Помимо кидалова с з.п. у ИТР-ов были другие ущемления. В начале ИТР жили в гостинице г. Риммаш, но потом руководство решило что это слишком жирно для нас и попросту перестали оплачивать проживание и нас переселили в клоповник вахтового поселка находящегося в 15-ти километрах от ближайшего нас. пункта (сюда даже никакой транспорт не ездил и находящиеся рядом ларьки продавали все по спекулятивным ценам). А еще ИТР оказался по авторитету ниже бригады белорусских рабочих(против них ничего не имею большинство были хорошие ребята), которым все платили во время и работали они по вахтам, фактически руководство поставило их бригадира командовать ИТР-ми, из-за этого каждый день возникали скандалы и даже стычки. В общем товарищи все величие МЭСа (а он в свое время получил орден трудового красного знамени и построил огромное количество крупных электростанций) было при Союзе, в наше поганое время МЭС превратился в грязную, коррумпированную, и жульническую шаражкину контору, обманывающую работников и превращающую их в рабов.

# Евгений2017-07-19 14:32:57
Пара гнедых, запряженных с зарею, Тощих, голодных и грустных на вид, Вечно бредете вы мелкой рысцою, Вечно куда-то ваш кучер спешит. Были когда-то и вы рысаками