Отзыв о компании Колибри

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Это рекламно-производственная компания, занимающаяся наружной рекламой (от разработки дизайна до производства рекламных конструкций). Теперь подробнее о ней:
Ситуация в этой компании весьма плачевная, и в первую очередь - по вине некомпетентности и непорядочности руководителя.
Оклад здесь минимальный, 80% зарплаты - по-чёрному.
Теперь подробней о том, как вытрясти из руководства хоть сколько-нибудь из этих 80%:
Перед каждым работником фирма имеет большие задолженности. Зарплата постоянно задерживается, выплачивается частями и оооочень маленькими суммами (так сказать - "на мороженое"). Когда наступает день выдачи зарплаты (это каждая пятница), директор нередко просто сматывается из офиса и может не появиться там до конца рабочего дня. И работники вынуждены сидеть до 8-9 ч. вечера (при том, что раб. день заканчивается в 6), чтобы дождаться директора и просто спросить: "А зарплата вообще сегодня будет?!" И в конце концов он либо выплачивает мизерные крохи, либо вообще разводит руками - мол "Сегодня ничего!". В течение дня ему звонить бесполезно: он либо огрызается по телефону, либо вообще трубки не берёт. У него на всё одно объяснение: "Экономический кризис". При том этот кризис не мешает начальству покупать новые автомобили, в то время как простым работникам даже на проезд в трамвае с трудом удаётся наскрести.
Если же работник увольняется, то последнюю неделю ему принципиально ничего не выплачивают, говоря в след: "Как на счету появятся средства, мы тебе позвоним". Естественно, тут понятно: сколько бы работник не обивал пороги этой конторы после увольнения, - ничего он не получит.
Многие люди после такого кидалова, конечно, подавали жалобы в соответствующие инстанции, но фирма отделалась общим штрафом в 1000 рублей, и продолжает по сей день свой беспредел.
Поэтому настоятельно рекомендую:
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ! ОТСЮДА ЛЮДИ УХОДЯТ НЕ С ЗАРПЛАТОЙ, А С ГЛУБОКОЙ ОБИДОЙ И РАЗОЧАРОВАНИЕМ!