Отзыв о компании ООО "Поларис"
Добавлен: 03:00 18.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Сургут

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Речь пойдет о ресторане при гостинице "Polaris". Директором этого предприятия является Табель Анна Михайловна, неразумная женщина, колхозного нрава с жутким характером, кричит, распространяет сплетни, лезет в личную жизнь подчиненных. Но это пол беды, касаемо оплаты труда, лишениями раскидывается по поводу и без, но постоянно.

Если Вы берете беспроцентный кредит у предприятия, то со следующего месяца зарплаты вы не увидите, кредиты выдаются для того, чтобы работник не могу уволиться и терпел лишения и маленькие начисления зарплаты.В качестве примера приведу следующее - повар хлопнула дверью холодильника - 6 000 руб, менеджер забыла карточку на баре - 25 000 руб ( при учете того,что зарплата у менеджера в среднем 30 000 руб.

Ежемесячно с работников высчитывается бой посуды (пирожковая тарелка - 400 руб, подстановочная тарелка - 2 600 руб, стеклянный соусник - 7 000 руб и т.п.), но касаемо посуды это не все, 2 раза в год проводится ревизия посуды и с работников высчитывается ее недостача (от 8 000 до 15 000 на человека)+ лишение премии на 30% за плохую ревизию посуды. На дорогостоящее обучение за счет предприятия тоже соглашаться не стоит, подписывается контракт на 2 года и вы никуда не денетесь, как следствие опять неадекватные лишения. Но даже если вы ничем предприятию не обязаны в зарплате уверенным на этом предприятии невозможно, лишают поголовно по 3 месяца подряд, потом месяц - два передышка, чтоб бушующий народ успокоился, и снова.

Из - за всего этого в ресторане вечно недостает персонала и приходиться работать за двоих, ато и за троих, но оплачиваться вам это не будет. А если Вы устраиваетесь официантом, то будьте готовы, что ежедневно вы будете кормить горничных, которые будут выделываться и стебаться пуще самого несносного гостя. К тому же официантам нужно быть готовыми к тому, что они ежедневно будут драить весь ресторан ( плинтуса, потолки, двери, кожаные диваны, зеркала, пылесосить и т.д.), к тому же выполнение работы уборщиц, которых в ресторане просто нет, официантам не оплачивается. Есть еще множество нюансов, о которых я уже писать не буду,т.к. текст уже получился довольно большой.

Думаю, что написанного достаточно для представления ситуации в целом.