Отзыв о компании 4гео Ростов

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Никогда не писала отзывов, тем более отрицательных. Но в этом случае считаю нужным это сделать, чтобы предупредить людей, которые собираются устраиваться в эту контору. Категорически не советую, если Вы не хотите потратить впустую свое время, деньги и нервы. Обман №1 - Нет никакого официального трудоустройства, забрали трудовую, обещали оформить через месяц, потом через два, потом еще через сто тысяч отговорок, причем задним числом. То есть незаконно. Просто не хотели платить налоги, лишние расходы. В итоге так и не оформили, к тому времени уже понятно было, что это просто шарашкина контора, и нужно увольняться отсюда. Обман № 2 - нет никаких регламентов по срокам выдачи заработной платы. Если ты пришел 2 мая, то зп получишь только после 25 июня, и то не факт. И это еще не все, мало того, что Вы бесплатно работаете целый месяц без зп, так еще и задерживают постоянно, а потом выдают кусками, как подачку. В итоге просрочка по зп получается около 3 мес. Обман №3 - после увольнения можно распрощаться со своей зп, которой накапливается с этими задержками почти на три месяца. Приходится выбивать ее еще по полгода. Причем Войтов Антон Васильевич постоянно кормит завтраками, откровенно обманывает про сроки расчета и об отсутствии денег. В то время как он задерживал зарплату за 2 месяца абсолютно всем сотрудникам и тем, кто уже уволился, спокойно летал к себе на родину в Новокузнецк отмечать праздники. Билет в один конец стоит 20 т.р., а это средняя зп одного сотрудника. Судите сами. Обман №4 - Отсутствует элементарная порядочность и профессиональная этика. Постоянно поливают грязью своего главного конкурента 2ГИС, мало того, что при сотрудниках, еще и при клиентах. Практически шантажируют клиентов подписаться на услуги, мотивируя это тем, чтобы убрать плохие отзывы об организации, которые - !!внимание!! - САМИ и пишут о данных организациях. Это просто отвратительно. Обман №5 - берут стажеров на месяц, умышленно зная, что стажеры нужны лишь на месяц, обещают им карьерный рост и продвижение в компании. А потом увольняют без расчета. Текучка кадров просто огромная. Обман №5 - Корпоративы. Это отдельная история. Все корпоративы обычно проводятся на халяву. По бартеру с каким-нибудь кафе. Причем собираются не только сотрудники офиса, но и все кому не попадя, друзья, мимо проходящие девушки и тд. Руководитель, Войтов Антон Васильевич, напивается, ругается матом на сотрудников, забирает их личные вещи и не отпускает домой до 3 ночи. Ранее, до этого, на другом корпоративе после ухода сотрудников набрал со своими друзьями спиртного сверх суммы бартера. Когда пришли разбираться представители от кафе, трусливо свалил всю вину на молодую сотрудницу, которую потом заставили доплачивать это все из своего кармана. Отдельно про руководителя - никогда в жизни не сталкивалась со столь отвратительным, низким и непрофессиональным поведением. Войтов Антон Васильевич не только посредственный руководитель, но и очень непорядочный человек, лжец и лицемер. Положительные моменты - это сотрудники. Поработала с действительно хорошими и талантливыми людьми. В принципе поэтому и пишу этот отзыв. Чтобы нормальные люди не попали на это днище. Всем удачно найти работу. На этом все.