Отзыв о компании ЗАО "СМС-97"
Добавлен: 03:00 01.12.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Внимание соискателям!

Компания ЗАО «СМС-97» ("Строймонтажсервис-97") ведёт себя не адекватно по отношению к потенциальным работникам (соискателям).

В ноябре 2010 г. приезжал устраиваться на должность "менеджера по закупкам и логистике" в ЗАО «СМС-97», был только на первом собеседовании.
На входе встречает нелицеприятная секретарша и подсовывает анкету чтобы заполнить, на все доводы что есть резюме - реагирует полным непониманием и отсутствием внимания. Это та ещё стерва! Плюс ко всему берёт на себя много, о чём будет написано далее.

Заранее отправлял через сайт WWW.hh.ru своё резюме. Пригласили на интервью, долго не думая. Когда приехал к ним - мне их секретарша дала заполнить многостраничную анкету (местами дублировал резюме), заполнил.
Самое интересное началось потом - как только анкета была заполнена, секретарша (!!!) у меня спросила паспорт. После того как я его ей предоставил, ...без моего разрешения и не спрашивая (!!!), эта сука отксерила мой паспорт и копию подшила к заполненной анкете.

На мой вопрос: "Зачем это нужно?" (копия личного документа) был дан однозначный ответ: "для проверки нашей службой безопасности". На моё возражение, что я против, девица никак вменяемо не отреагировала, а тихо и с возмущением произнесла, что мол если захочу, смогу эту копию потом забрать после собеседования, но на моё возражение, что мол - "как же СБ меня проверит, если я заберу?", - произнесла что-то невнятное.

Затем пришла "кадровичка". Первый её вопрос был, "а сделали ли копию паспорта", как только оказалось, что копия есть - сразу пригласила меня к себе в комнату кадровиков.

Я ей говорил (т.е.пересказал) слова секретутки, что мол могу забрать копию (что и хотел сделать, я ведь не даю копию своего паспорта первому попавшемуся) в целях своей безопасности если захочу. Получил словесное сопротивление с её стороны, но поспорив с ней мне удалось отстоять свою законную точку зрения!

Возникло сильное подозрение, что эти люди (компания ЗАО «СМС-97») умышлено завладевают копиями паспортов граждан для своих же тёмных делишек. Каких именно - пока не знаю. И, прошу заметить, что это было всего лишь первое собеседование с кадровичкой, а не оформление к ним на работу!

В процессе разговора с кадровичкой - Мельниковой Людмилой (это менеджер по персоналу), выяснилось, что им нужен не "Менеджер по закупкам", как описывалось в объявлении на WWW.hh.ru, а "руководитель службы закупок и логистики" с аналогичным опытом работы, который (опыт) в моём резюме, разумеется, заявлен не был.

На лицо безграмотность и не вменяемость менеджера по персоналу Мельниковой Людмилы, т.к.по резюме было видно кого она приглашает к себе в офис.

Понятно стало что им нужен не я, как специалист, а мой личный документ. Но с моей настойчивостью, копия паспорта была разорвана при мне же и выброшена в её же мусорную корзину. На руки всё равно не отдала, млядь!!!.

Товарищи соискатели - прошу этот момент взять себе на вооружение!!!
Не поддавайтесь на уловки мошенников и не давайте ксерить свой паспорт кому попало. Это избавит Вас от нежелательных левых банковских кретитов и прочих обманов со стороны бандитов.

Грамотный управленец (и не только) с минимальными юридическими знаниями точно бы не пошёл работать в ЗАО «СМС-97».

ЗАО «СМС-97», по моему первому и не запятнанному взгляду, - мошенники и бандиты!!! На второй тур собеседования, разумеется, меня не пригласили, да и самому очень не хотелось.

Не ходите, товарищи, в "африку" гулять!!! :)