Отзыв о компании Ресторан "Глобус"
Добавлен: 03:00 03.09.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Я бывший сотрудник ресторана Ресторан "Глобус" на ул. Туристской.

До того момента, пока на пост генерального директора не была принята Кроликова Тамара Валентиновна, в ресторане еще можно было работать. Но про ее так называемую "работу" в ресторане чуть позже.

В ресторане совершенно отсутсвует какая либо рабочая система, нет никакой сплоченности, все подразделения ресторана работают сами по себе, абсолютно нет никаких мотивационных систем (видимо директор ресторана таким образом пытается экономить деньги), зато процветают штрафы за каждый минимальный проступок и увольнения, но не по причине плохой работы, а потому что директору просто надоел сотрудник, а на его место уже найдена свежая плоть:)

Про выплаты зп ничего плохого сказать не хочу, выплачивалось все в срок, но естественно, частично конверте, но в момент увольнения расчет происходил по белой зарплате, то есть в 2 раза меньше (это так гендиректор видимо мстила неугодным людям, хоть немного да поднагадить на прощание) В ресторане постоянный поток обслуживающего персонала, не налажен сервис, так называемые" специалисты по сервису" меняются каждые 2 месяца. С кухней ресторана так же проблемы, постоянные косяки и недовольные гости.

Ну вот мы и подошли к самому интересному - к директору ресторана. Как говорилось выше, с приходом Кроликовой Т.В. на должность генерального директора, дела в ресторане, которые итак шли не очень хорошо, стали идти хуже и хуже. Хочется отметить и тот факт, что у директора ресторана даже нет образования в сфере ресторанного бизнеса, поэтому неудачи ресторана можно объяснить именно непрофессионализмом генерального директора. Все что удалось сделать - это уволить всех неприглянувшихся ей людей, и сколотить вокруг себя шайку-лейку из подчиненных ей шестерок, простите за лексику, но по-другому это не назвать. Тамаре Валентиновне нравится участвовать в различных инсинуациях, интригах, подставлять людей и врать, но больше, к сожалению, она ничем не занимается. Учредители этого ресторана хорошие люди и очень печально, что они не знают ничего, что происходит во внутренней среде ресторана, так как Тамара Валентиновна всячески это скрывает и не допускает эту информацию до ушей учредителей. Печально, но у директора развязаны руки, и директор позволяет себе такие вещи, которые не позволительны не просто уважающему себя человеку, но и в первую очередь руководителю ресторана (например увольнение сотрудников, применяя шантаж).

Хотелось бы сделать заявление, если уважаемые учредители видят это сообщение, поговорите со своими сотрудниками, они находятся под гнетом ген директора, запуганы ей и боятся сказать лишнее слово. И так же выражу мнение большинства сотрудников ресторана - до тех пор, пока на должности Кроликова Т. В., ресторан никогда не выберется из той ямы, в которой сейчас находится.

# В******р2018-06-20 22:57:27
Это и есть беда Российских бизнесменов в том, что они на должности берут не профессионалов, а жополизов которые и херят их бизнес. А о Кроликовой о её нравственных и моральных качествах говорит её фамилия. Кроликова директор, это как сантехника с тремя классами средней школы посадить за штурвал самолёта!!!