Отзыв о компании МФЦ Алмаз

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

"Алмаз" - твердолобость рулит! или ВЕРЬ И ПЛАТИ! Генеральный директор с тяжелым взглядом мутных глаз, Мишаня Киселёв, боится как огня отражающих реальность, объективных отзывов о его шараге. Его паранойя дошла до такого пика, что он даже на сайте своей конторки не даёт оставить комментарии - боится справедливого гнева недовольных клиентов! Вот он, типичный ментовской менталитет - хоть на сайте и есть пункт меню "Отзывы", а написать ничего нельзя. Прям как законы в нашей стране - вроде они и есть, но соблюдать их никто не собирается. В случае "Алмаза" уместнее употребить другой глагол - применять законы там никто не собирается. Ну что ж, Мишаня - будет тебе отзыв и тут, от бывшего работника, а не только от недовольных клиентов, как на Флампе! :) Итак, угораздила меня нелёгкая устроиться в эту "юридическую компанию" помощником юриста. Вакансия эта - птица-феникс - вечно живёт своей жизнью на НГСе и обновляется каждые полгода-год. Круговорот планктона офисного, ничего не поделаешь :) На собеседовании с Мишаней договорились: 3 месяца длится испытательный срок с указанной в резюмешке ЗП в жалкие 15 копеек, потом - "райские" обещания поднять до 25 000 рублей. Тут хотелось бы немного отойти от темы, так как меня всегда интересовал вопрос - какая гнида придумала урезать зарплату на испытательном сроке?! Это ж мало того, что у тебя стресс от новой работы, новых агрессивно настроенных рыл, к которым каждое утро тащиться на другой конец города приходится и доказывать что ты не тупее их, так ещё и валютной мотивации НИКАКОЙ нет!!! Ради чего тогда вообще терпеть такие муки? Туманного будущего ради? Тьфу, мрак! Ну что, началась работа. Мишаня трудовой договор никакой со мной не оформил (это по ходу типичная современная болезнь №1 рынка труда в России), зарплату платил "серую" (а это проблема №2), коллектив - то бледные замученные студенты-упыри, то "старые грибы", явно друзья-товарищи Мишани, выходцы из его ментовского прошлого. Обучение... Мдаа, че-то не замечено было никакого "обучения", про которое расписано под хохлому в вакансии! Резюмируя только эти рабочие технические моменты, можно уже утверждать, что конторка, имеющая наглость называть себя юридической, нарушает трудовое, налоговое и гражданское законодательство! О как! Ну, это-то ещё полбеды, товарищи. Теперь приготовьтесь узнать "Алмазную изнанку" и примите к сведению эту инфу, когда намылитесь посоветоваться с юристом в следующий раз. Абсолютный обман клиентов. Главное - успеть выманить у человека деньги после того, как он переступил порог твоего обшарпанного офиса и до того, как он унес отсюда свои копыта. При этом знаний, харизмы и практики у моих бывших коллег было как у депутатов - совести. Без какого-либо браузера бедные бабы и худосочные пацанчики, сидящие рядом со мной за столами, расставленными в форме буквы "О", не могли ответить ни на один простой вопрос клиента. Даже про то же страхование и ДТПшки, вротимноги! О каком профессионализме, о котором распинается Мишаня на своем сайте, может идти речь?! А ведь коллеги мои - люди с высшим юридическим, дипломированные специалисты! Начальник же - Мишаня то бишь - вообще Бог, бывший следак, опытный "могущественный адвокат", гениальный наставник, акула коммерции... Акула коммерции, и чего это он из комитета ушёл то? Никак с треском выгнали в лихие девяностые, м?? Чё-т подозрительно... В общем, те, кто может нагло врать людям в глаза и обчищать их тощие карманы, пользуясь их бедой - а к юристу в первую очередь приходят люди с бедами, в состоянии крайнего отчаяния зачастую - тем можно пойти туда работать, чтобы набраться опыта. Именно опыта, как НЕ надо вести юридический бизнес и как НЕ надо относиться к клиенту. Я лично при открытии своей юридической консультации непременно учту этот "ценный" опыт. Мой трудовой стаж продлился в "Алмазе" недолго, так как обманывать приходящих людей, предлагать в заведомо безвыходной ситуации услуги конторы, а главное - вытрясать безумно завышенные суммы за элементарные вещи, которые любой дилетант погуглит и найдёт - это кощунство, ИМХО. Одна из моих коллег, девушка, требовала при мне с одной женщины 3000 рублей просто за просмотр её документов. Мне хотелось встать и ушатать и эту тупую жадную тёлку, и эту тётку, что пришла по дурости упырям в логово. Понюхав корпоративного духу, моя интуиция довольно скоро выдала верное решение - ВАЛИТЬ отсюда! Мишаня был предупреждён в установленные ТК РФ сроки о моем уходе, а увольнение по собственному писать смысла не было - трудового договора он ведь так и не подписал со мной. Реакция директора была такой - ну и иди, другие лошандры придут :) Аванс в 8000 попал мне в руки в день увольнения, а вот за остаток пришлось воевать. Мишаня вспомнил как надо "бычить по-ментовски" и решить "взять на понт", но после угроз и опустошительных скандалов всё-таки выплатит мои кровно заработанные оставшиеся 7000. Х@р ему, а не "работу сначала доделай"! Сделано было столько, что теперь любой студень может юристом работать у него. И ведь найдёт лоха - вон опяьб вакансия "помощника" висит на НГСе! :) Поэтому, товарищи, внемлите совету тёртого калача и проявляйте бдительность. Упаси вас Боженька оказаться их работником, или - что в сто раз хуже! - клиентом.