Отзыв о компании Компания "Джэл"
Добавлен: 03:00 28.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Владивосток

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начну с того, что Компания Джэл занимается поставками бытовой химии и косметики в супермаркеты и магазины. И мне довелось получить пренеприятнейший опыт работы, устроившись в эту компанию торговым представителем. В этой компании большая текучка кадров, но, т.к. это распространено в компаниях, занимающихся продажами, меня это не испугало. Позже стало ясно, в чем тут дело. Жаль, что было уже поздно.

При подписании договора оговаривался факт того, что при увольнении ранее девяти отработанных месяцев, вычитается 6000 рублей за полугодовые тренинги от компании. Соответственно, если увольняешься через месяц, вычитается сумма, соответствующая количеству месяцев обучения, т.е. 1000 за 1 месяц. Но, когда через несколько месяцев стало ясно, что компания платить деньги своим сотрудникам не любит, все, что описывали на собеседовании, оказалось ложью, которую говорят, лишь бы человек подписал договор и устроился к ним на работу, и когда я увидел(а), мягко говоря, грубое отношение начальника отдела продаж Ситникова Сергея к своим работникам, я стал(а)сматывать удочки, отработав весь период работы честно, принеся компании хороший доход.

Когда дело дошло до увольнения, вышеупомянутый начальник отдела продаж начал повышать на меня голос и угрожать мне тем, что вычтет 6000 из зарплаты. Когда я спросил(а) за что? Ведь ни одного тренинга мне не дали и никакого обучения я не проходил(а), мне ответили, что передача маршрута в течение менее 2х недель от одного торгового представителя мне и была тем самым обучением, за которое он вычтет 6000. Зарплату я не мог(ла) получить более месяца. Я звонил(а) супервайзеру каждый день и спрашивал(а) где же моя зарплата.

Когда наконец он мне сказал, что я могу приезжать, я, потратив свое время и деньги на бензин, приехал(а) через весь город в им удобное время, прождал(а) там более часа и вместо з/п получил(а) слова о том, что работница отдела кадров забыла передать документы, по которым я смогу получить зарплату. Зарплату я не могу получить по сей день.