Отзыв о компании Зеленая горчица

Регионы работы: Оренбург

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Заведение в городе известно всем, через все филиалы (и другие рестораны Расеева) проходит приличное кол-во народу. И вроде бы недовольных много, и идут все равно... Устраивался официантом, распределили в центральное подразделение - на советскую. Чаевые сулили неплохие - в итоге едва наскребаешь каких-то чахоточных сто рублей, борясь после каждой смены с желанием их тут же пропить, потому что нервы мотают нещадно. Клиентура огорчает, уверенная в том, что официантов можно считать за рабов. При мне один матом орал на бедную девочку, которая едва отработала три дня. СБ включает позднее зажигание, и все на том. Антон Андреевич ведет себя отвратительно, особенно когда напивается (а это в стенах родного заведения он делает нередко. Если перейти от описания обстановки в заведении непосредственно к самой работе, то... По продуктам накалывают. В частности картофель может быть порошковым, овощей и рыбы не докладывают, заказы путают. Если кухня косячит, чудным образом косяк виснет на официанте. Штрафных санкций полно. Новеньким тяжело приспособиться - ими никто не занимается, косяков очень много, а каждый из них, между прочим, уходит им в счет зарплаты. Что касается новеньких - новенькие там почти все. На том подразделении стажируют почти всех новичком, затем распределяют по другим. И как я понял, при всем этом хаосе на советской еще самое порядочное подразделение. Я сейчас понимаю людей, которые не оставляют чаевых. За что их, собственно, оставлять? Сервиса никакого. И зачастую это не вина официантов, а вина кухни, менеджеров и начальства. Всех, в общем-то. В ЗГ на Нежинском, как оказалось, десерты официанты готовят и вовсе сами! Абсурд... Докатились. В итоге: оклад 7000 (из которых вы потеряете половину за свои косяки), 100-200 р в день чаевых, которые вы даже и не почувствуете. Рабочие графики составлены как-то.... в тон организации - по-китайски. Я работал 41, и за этот выходной успевал только поспать, потому что отношение к сотрудникам никакое. Очень любят садиться на уши, вызывать в выходные, а потом делать это практически каждый твой выходной. Доходило до того, что я приходил в восемь утра, а в одиннадцать мне уже звонил менеджер и слезно просил выйти. Никого не волнует, что ты еле стоишь на ногах - у них штат 15-20 официантов и почти никогда никого нет. В праздники работает всего 2-3 официанта и те новенькие. И это, друзья мои, ад! При полной посадке ресторана начинаешь жалеть, что родился на свет. Рабочий день установлен - 11 часов, но 11 часов вы не будете работать НИКОГДА. Минимум 13-14, за что вы вряд ли что-то получите, а потом еще 2 часа будете ждать кого-то с кухни, чтоб вместе поехать домой, потому что такси на вас одного заказывать слишком жирно (тем не менее в месяц 800 или 900 рублей вычитается на пропитание и развозку). Аппарат отслеживания приходов и уходов сотрудников безбожно тупит, отчего я получил не весь рассчет, а только половину. Удобно, а? Голову морочат жутко. Туда устроиться проще,чем уволиться. Оббегаешь десяток локаций, только чтобы заявление твое подписали... Кошмар. У меня рассчет-то был каких-то 3 тысячи... Не мог два месяца получить. Переработало там, по моему, пол Оренбурга - не для кого не новость. В основном бегут сломя голову, и я не исключение. Поработать бесплатно я всегда успею, а с таким графиком жить не будет хотеться и деньги тратить будет некогда просто. За что реально обидно - так это за персонал, в котором молодые веселые люди до победного пытаются поддерживать психологический климат, жаль только, что внешние факторы куда сильнее.

Зеленая горчица