Отзыв о компании Академия туризма

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Итак начну с того что проработала я в этой организации около полугода и могу рассказать всю подноготную изнутри.

Политика руководства заключается не в качественном подходе к клиенту, а в том чтобы срубить как можно больше денег с клиента. Тоже самое отношение и к своим сотрудникам. Работала я в филиале на Кирова, когда филиалов было ещё три. Потом они все планомерно начали закрываца неудивительно ведь зарплату платили редко с задержками сначала на месяц, потом на три, а в конечном счете просто перестали платить ссылаясь на то, что "денег нет". Вот все и разбежались, а новые менеджеры долго не задерживались. Хотя все менеджеры на проценте и зарплату получают непосредственно с продаж. Как позже я выяснила Жанна строит большой дом за городом и все наши зарплаты уходили именно на него.

Теперь о том как раскручивают здесь клиентов. При первом визите или по телефону или по почте клиент получает эксклюзивное предложение по сверх низкой цене. Но после подписания договора оказывается, что это неполная стоимость и нужно ещё доплатить. Причин для этого может быть миллион - поменялся курс (всегда в большую сторону), подорожал сам тур, перелет, отель, закончились номера, необходима страховка и всякое другое. В договоре турагентсво защищено со всех сторон и подкопаться некуда.

Естественно стоимость тура растет только для клиента, но не для агентства. Потом из этих хлебных крошек набирается неплохая сумма, которая как вы думали куда идет? На зарплаты сотрудникам? Да нет что вы! Там же нужно строить дом и неважно как эти деньги достались. Вечером приезжал муж Жанны и увозил всю выручку в неизвестном направлении.

Зачастую клиенты пытались забрать свои деньги, когда после подписания договора с них требовали ещё и ещё, но это не так просто ведь в договоре и это предусмотрено, либо большим штрафом, либо аннулированием договора без возврата средств в зависимости от даты вылета. Следовательно выхода никакого у клиентов не было как платить дальше свои кровно нажитые, иначе можно было никуда не улететь и потерять потраченые деньги. Были и те, кто пытался обращатся в суд, но чем дело закончилось не знаю. К тому времени я уже ушла оттуда, забыв про свою зарплату за ТРИ месяца. Жанна сначала кормила завтраками, а через несколько месяцев прямым текстом сказала, что ничего платить не собирается. Таких как я были ещё две девочки, которые смирились. Конечно я написала жалобы куда только можно было - в трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую. Кстати копию моего трудового договора мне так и не выдали (трудовая инспекция это тоже проверит), поэтому в суд обращатся не стала. Может я по документам там и не работала вовсе. Хотелось бы, чтобы там провели проверки по всему списку. Может хоть это как-то научит людей вести бизнес честно.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным как для тех, кто захочет устроится туда работать, так и для тех кто подумает покупать здесь тур.