Отзыв о компании Компания BABOCHKA

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Общение с этой фирмой не принесло мне удовлетворения. Не знаю насколько хорош ассортимент данной компании, но отношение к человеку здесь унизительное! Никому не рекомендую рассматривать эту компанию в качестве работодателя!
На портале Head Hunter (Санкт-Петербург) была размещена вакансия "Продавец - консультант в бутик Babochka". Была приглашена на собеседование очень приятной девушкой (по голосу) Эвелиной. Собеседование было назначено на вторник, 18:00. Несмотря на высокую температуру, я все-таки отправилась на собеседование, потому как хотела получить это место работы. У меня есть опыт работы управления персоналом магазина одежды, есть опыт подбора коллекций, в общем, я считала себя готовым к работе профессионалом.
Приехала, возле кабинета ожидала вместе с девушкой. Перед нами залетел в кабинет молодой человек, которого собеседовали, как я поняла, вне очереди. Весь разговор можно было слышать, несмотря на закрытую дверь. Из хода собеседования было ясно, парень принят на работу :) Может родственник, а может знакомый, об этом мы можем только догадываться. Настала наша очередь, думала пригласят меня одну, а попросили зайти вдвоем. Елена достала 2 белых листа формата А4 и задала вопрос "Как Вас зовут?". Я так поняла, мое резюме вообще не было просмотрено данным человеком. Затем прозвучал вопрос "Кто первый? Расскажите о себе". Я спросила, что именно рассказать, о предыдущей профессиональной деятельности или о фильме, который вышел 3 дня назад. Мне дали понять, что я могу рассказать обо всем, то есть не было конкретики. Я начала рассказ о своей деятельности в предыдущей компании, о том, что имею опыт продаж качественной одежды и до сих пор этим занимаюсь благополучно. Елена задала мне вопрос была ли я в их магазине, на что ответила, что не заходила, но в полном объеме владею информацией о бутике Babochka. На что Елена сказала, о чем может быть речь, если я даже не была в их магазине. Для чего это было сказано до сих пор не ясно! Какую она преследовала цель в своем вопросе в отношении к собеседуемому и какое это имеет отношение к моей профессиональной деятельности в этой компании. Значит, стоило бы мне зайти в их магазин и 50% уверенности в том, что я принята на работу?! Елена грубо прервала всяческие мои доводы касательно данного вопроса и переключилась на девушку, сидящую рядом. Ну что я могу сказать, 21 год, на голове дреды, нет опыта работы. Елена сообщила о недопустимом внешнем виде собеседуемой, на что девушка как бы упрашивая ответила желанием избавиться от этих косичек ради работы! Елена улыбнулась, хотя уже была готова нас выставить за дверь и сказала: "Тогда продолжим".
То есть, с человека было взято обещание избавиться от своих кос и только в этом случае с ним продложили общение. Это как минимум унизительно. Я сидела рядом, слушала и мне было не удобно за девушку, находящуюся рядом. И тут напрашивается вопрос, почему собеседование проводилось коллективно?!
Их разговор был не продолжительным. Елена сообщила, что мы обе not format. Я поинтересовалась, почему? Елена ответила, что я ростом не вышла, что у них работала маленькая девушка и цитирую "Было ужасно, как она доставала и держала костюм Brioni". Накануне собеседования я по телефону Эвелине задала вопрос, не будет ли мой рост помехой при трудоустрйостве, на что та ответила: "Это не помеха, у нас работают миниатюрные девушки". Но выходит так, что Елена не согласна с Эвелиной или видимо не знает, что в их бутиках работают невысокие девушки, что наталкивает на мысль о том насколько хорошо она знает свою фирму, и персонал, подбором которого она занимается...
Я была внутри себя глубого возмущена, скорее даже оскорблена подобным отношением. Ведь мне было заявлено, что я приехала в Петербург дабы "переконтоваться 2-3 месяца", ростом не вышла, хотя по телефону было сказано обратное ...
Поведение Елены возмутительно, это ни в какие рамки не лезет, жаль потраченного времени на подготовку к собеседованию (потратила на это около недели, так как знала, что это мое), жаль, что не осталась дома для продолжения лечения и очень жаль, что есть еще такие люди, которые судят о других, не имея на то никакого права.
Подведем итог: из выше сказанного становится ясно, что для того, чтобы пройти собеседование в бутике Babochka, Вам необходимо подрасти со времени первого звонка до первого посещения, посетить бутик Babochka (их 6 по городу), срезать дреды и иметь глакдие блестящие волосы, коими я обладаю, и ни в коем случае не говорить, что Вы приезжий взрослый человек (мне 27) и пусть даже россиянин, дабы не услышать фразу, что Вы устраиваетесь на работу, чтобы переконтоваться здесь какое-то время.
О себе: тактичная, вежливая, образованная, имею огромное желание работать в успешной компании, симпатичная, умная, стройная, пропорциональная - идеальный продавец-консультант одежды класса LUX :)