Отзыв о компании 1С: Первый Бит

Регионы работы: Санкт-Петербург, Омск

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

1. Обман при приёме на работу. Обещают "белую зарплату", от 30.000 до 50.000 после испытательного срока. На самом деле официальная зарплата "11.700" по договору. Всё остальное на руки, да ещё и с задержками. После испытательного срока планы выставляются таким образом, что даже сделав 100%, ты всё равно не заработаешь 50.000. Максимум 35.000.

2. Взаимодействие между сотрудниками офиса - хамство, никто ни за что не отвечает. Клиентов воруют другие офисы продаж. А если не дай боже ты продал что-то клиенту, который 3 года назад один раз разговаривал с чуваком из другого офиса, тот моментально тебе звонят из этого офиса, орут и забирают твой бонус себе. А если ты парень, то погрузочные работы - это тоже в твоих обязанностях (бутылки с водой и прочий хлам).

3. Обучение на этапе стажировки - можешь реально получить сертификат "1С: Профессионал", если, конечно, самостоятельно выучишь просто кучу жутких методичек. Кстати, после этого ты реально сможешь работать бухгалтером.Иногда проходят тренинги, но сами тренеры мало что смыслят в продукте и постоянно показывают слайды. Тебе дают план обучения на 3 месяца стажировки и ты учишься сам, пользуясь интернетом. Раз в месяц твой руководитель (у нас была Олеся) типа принимает аттестацию. На самом деле она тебя ни фига не слушает (торчит в компьютере постоянно), ни фига не знает и делает вид, что понимает.

4. Продажи(!). Офис на Лиговском имеет право продавать только базу, которая у всех уже есть. А спец.версии 1С могут продавать другие офисы. Поэтому ты хрен что заработаешь.

5. Управление персоналом. Хуже еще не встречалось. Олеся - руководитель продаж в офисе на Лиговском. Втирает всем, что "психолог, мега-управляющий". На самом деле не умеет ничего: где-то начиталась в интернете про СМАРТ и иже с ними. И только. Весь день трепется по телефону, обсуждает мужа, новые туфли, торчит в контакте. Может с легкостью сливать сотрудников, терпеть не может, когда её не слушают (несет всякий бред потому что). Не умеет отвечать на прямые вопросы. Может, например пообещать тебе в начале месяца одни условия премии, а в конце месяца сделать удивленное лицо и сказать, что "ничего не помнит". такое на моей памяти было минимум дважды за несколько месяцев. Любит, когда к ней подлизываются, любит лесть. Продавать не умеет, зато умеет создавать невыносимые условия работы. Например, если ты выполнил план продаж, но при этом у тебя было не 15 выездов к клиентам, то ты урод и ничего не получишь. А если ты выполнил тот же самый план и прокатал кучу времени в полях бесцельно -ты молодец. о, ну и про планы на месяц мы узнавали, естественно, после 15-го числа этого же месяца. За то время, пока я работал, уволилось из 2-х отделов 6 человек (отдел в среднем 4-6 человек).

В общем, ребятки, выше 25.000 вряд ли вы что-то получите, кроме геморроя. Да, и с легкостью могут обмануть при рассчете (меня кинули на 6.000), говорят, так "Москва насчитала, мы не при чём". Хрен что докажешь, потому что по договору у тебя 11.700.