Отзыв о компании ООО "Компания ЭПАКТ"
Добавлен: 03:00 28.10.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Омск

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания "ЭПАКТ" занимается производством металлической мебели для лабораторий. Она не продаёт,- только производит. Продаёт - головная организация. Когда заказы есть на план месяца, все хорошо. Когда их нет (из-за кризиса, например), то все становится невыносимо - из-за поведения директора (Гилев В.Н.). Человек этот в обычное время (когда все хорошо) вполне себе адекватный и можно с ним общаться, но стоит делам ухудшиться, так он становится невыносимым. Каждое утро в 7.45 в цехе собирается планерка, на которой присутствуют все начальники - ИТР. В 12.00 каждый день бывает совещание в кабинете директора. Этот человек портит всем настроение уже с утра. Даже когда дела идут хорошо,- матерится хуже сапожника. Я бы сказал, что у этого человека чёрный рот. Постоянно придирается ко всему и ко всем, распекает, ругает, всегда всеми не доволен. Ставит себя выше других и унижает всех, даже людей, которые старше его и умнее его. Меня всегда поражало: почему человек, который мог бы создать на предприятии и вокруг себя РАЙ, создаёт АД, так что и на работу ходить не хочется. Все было бы хорошо, если бы ни дурной директор. Он любит порядок. Он жёсткий человек. И он любит в себе эти качества - порядок и жёсткость. Любит их в себе и любит себя. Этим качествам он позволяет быть неуправляемыми, причиняющими другим людям страдания. Они владеют им так, что он становится неадекватным. Эти качества мешают жить окружающим его людям. В психиатрии это называется акцентуацией (когда чья-либо черта мешает жить другим). Да, тут идёт речь именно о психиатрии... Он всегда всех обвиняет, ругает, материт. Всегда не доволен всеми, кроме себя. - Себя он ставит всем в пример и любит рассказывать, как он работал на Нефтезаводе; какой он хороший и всегда всё делающий правильно, и какие все плохие. Будь ты хоть золотой, - он все равно скажет, что ты плохой. Сравню его со сварливой женой, которая становится невыносимой для мужа. Он обвиняет конструкторов, что не разработали ему новую линейку мебели, спохватившись, когда перестала продаваться старая. А сам не поймёт никак, что это его стратегическая ошибка. Не других надо винить, а себя. Новую мебель надо было разрабатывать, когда все было хорошо и хорошо продавалась старая, т.е. раньше на несколько лет. И нужно было набирать под это дело конструкторов, а не пытаться выжать её из имеющихся двух-трех человек. Теперь заказы упали и он ругает конструкторов, что не сделали ему новую линейку мебели. Хотя они её сделали. Даже уже две. Осталось лишь до ума довести. Но, чтобы видеть это, нужно быть зрячим. А если он говорит, что не видит, значит он слеп. Злой и раздражительный человек причиняет страдания и другим и самому себе. "От злого сердца глаголют уста". И сам он мучается от злого духа, и ходит без настроения, не имея лица на себе... Он не понимает, что люди у него хорошие и работают хорошо, особенно конструкторы (которые работают не поднимая головы). И что хорошо они работают не потому, что он их материт каждый день и унижает, и бесчестит, а потому что работают они пропорционально зар. плате, а зар. плата на этом предприятии хорошая (по Омску) и работа интересная. Если вы ИТР, то вы неизбежно будете сталкиваться каждый день с директором. Каждый день будете слышать гадости в свой адрес и в адрес коллег. Терпеть этого несправедливого порой и сварливого человека. Вам постепенно станет в тягость ходить на эту работу, где создана такая атмосфера, - хоть и будете получать свои 30 тысяч. Директору я хочу сказать следующее: Владимир Николаевич! Перестань ты создавать ад вокруг себя, иначе и после смерти там вынужден будешь оказаться. Перестань материться и злословить. Покайся и спасен будешь. Евгений.