Отзыв о компании RNG GROUP
Добавлен: 03:00 15.07.2014

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания является консалтинговой. Есть аналог в США, но эта располагается в России. В штате, насколько я понял имеется отдел программистов. Так же формировался новый отдел андроид програмистов, в который был необходим человек. Они обьясняли это тем, что у них есть работники на удаленке и теперь встала необходимость о создании отдела при них. Мне устроили интервью по скайпу с тех лидом ( Антон ), который вообще не рубит в програмировании и директором компании ( имя не запомнил ). Потом выслали тестовое задание под андроид. С заданием я успешно справился и отправил заказчику. Мне сказали, что свяжутся и пропали на мессяц. Потом обьявились, позвонила девушка из отдела кадров, потом какой-то парень из компании, какой-то помощник и предложили повременить с переездом и сделать еще задание, за которое мне заплятят, если уложусь в месяц. Я обрадовался и согласился. Прислали мне куцое тз и скомпилированный апк с приложением. Оказалось, мне надо собрать аналог и по возможности, сделать декомпиляцию. Разговор велся с Антоном, который внезапно заболел и почему-то не имел аккаунта в скайпе ( обещал сделать акк, но спустя месяц, ничего не изменилось ) и поэтому мы общались через электронные письма. Я задал вопрос : "если это ваше приложение, почему у вас нет исходников ?". Он ответил, что был програмист, который их кинул и т.д. и т.п. Ну, подумал я, бывает. Хотя и странно это все. Я начал разработку. Этот Антон в письмах часто допускал грамматические ошибки, временами отвечал невпопад и пытался мотивировать меня припугиванием, что якобы взяли стажера, он работает не полный рабочий день изза учебы, и если он выполнит быстрее меня, то его возьмут. Я не стал указывать на этот факт, что меня это не сильно волнует. На середине выполнения, я начал уставать от неадекватных, безграмотных ответов по проекту. Временами казалось, что со мной общается вообще два разных человека. В общем, позже выяснилось, с расковыреванием письма и изучением материалов по подстановке отправителя, оказалось, что владелец акка вообще какой-то Сергей. В общем, я начал менее резво выполнять работу, но тут они решили мне предложить доработать приложение, которое я делал на тестовом этапе, чтобы оценить работу от начала до конца (публикации в аппсторе). И сказали, что я заработаю половину стоимости от обещанного мне за первый проект. Но смущало, что при общении, опять проявлялась укуренность собеседника Антона. Он говорил про мой проект, что якобы его делал другой разработчик и его надо доделать мне. В общем выглядело все, как-будто он путался и рассылал многим людям, и выходило, что со мной, владельцем приложения, он общался как с левым притендентом. В конце концов, после общения, я решил проверить, нормальные ли они. Попросил предоплату за тестовое приложение и остальное, когда доделаю его. Он сказал, что я сделаю его полностью и тогда лишь получу сумму. Что это вообще жест доброй воли и т.п. муть плюс начал пугать, что испортит мне репутацию. Я забил на них. Спустя несколько дней пишет мне отдел кадров, типа ну как там у вас и т.д. Я ответил, что общение неадекватное и мне не хотят заплатить предоплату, за приложение. Опять пишет Антон, обьясняет ситуацию в своей неадекватной манере и пытается уже открыто пугать меня, что у них связи и он испортит мне карьеру и что в Москве ничего не найду и что я безотвественный. На что я ответил, что я не могу вести дела с кидалами, которые ведут неадекватные разговоры, не держат своих обещаний. После разговора они пропали. В инете выяснил,что вероятно, это такой способ кидалова, под прикритием возможности приема на работу. В общем контора шлак.