Отзыв о компании Каро фильм
Добавлен: 03:00 09.01.2015

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю в компании "Каро фильм" с 2013 года. С одной стороны, это компания предоставляет неплохой старт для начала карьеры, но, с другой, условия работы с каждым годом становятся все хуже и хуже. Иногда хочется плюнуть на все это и уволиться к чертям!

Работать интересно: кинопрокат, отличные отношения в коллективе (как с линейным персоналом, так и с руководством). Помогут найти ответ на вопрос, если сам в чем-то не разобрался пока. Намного лучше стала форма, ведь красный цвет не так быстро заляпывается! Также есть возможность раз в месяц сходить бесплатно на какой-нибудь фильм.

Для меня большой плюс - это гибкий график, поскольку мне работу приходится совмещать с учебой. Но все эти плюсы стандартны...

КАРО занимается модернизацией. Результат этой модернизации - сокращение персонала и урезание зарплат. Если раньше были такие должности, как супервайзер, помощник бармена, помощник официанта, кассир билетной кассы, гардеробщик, то сейчас эти должности канули в лету. Теперь бармен и поп-корн нажаривает, и билеты в кино продает, т.е. работает на двух должностях сразу. Вот если б зарплату от этого повысили в два раза, тогда я бы подумал, писать мне жалобу или нет, но ведь не повысили ее, она,напротив, снизилась в разы. Года два назад бармены получали премию больше, чем администраторы. Деньги были не плохие, доходило аж до 40 тысяч. Что сейчас - кот наплакал. Работаешь, как лошадь, получаешь сумму, чтоб только с голоду не помереть. Ни одежды не купить, ни на отпуск не отложить!

Теперь немного о разных позициях, на которых мне приходилось работать.

1. Контролер-билетер Казалось бы, что сложного в работе, как контролики у билетов отрывать. На самом деле должность одна из самых кошмарных. Весь поток грязи будет литься в адрес именно билетера! По мнению гостей кинотеатра именно билетер виноват, что в зале не работает кондиционер, что соленый поп-корн слишком соленый, что цены на билеты слишком зашкаливают, а вдобавок и очки стали платными. Зачастую приходиться слышать, что фильм отстойный, но не я же его режиссер. Зачем меня этим грузить?

Молодые парни и девчонки не выдерживают и разбегаются, как тараканы, поэтому билетерский штат практически никогда не заполнен полностью. Да и за работу платят 100 р/ч на испытательном сроке, а после него - ставка 110 рублей.

2. Киноконсьерж Не все кинотеатры нанимают на эту позицию отдельного человека, поэтому стоять на входе и помогать разбираться с тикет-машинами приходится всем: билетерам, барменам, администраторам. Порой директора и их замы стоят там. Техника техникой, но она совершенно не разгружает потоки. Оплата в автоматах возможна только по карте, да и сами они постоянно виснут.

3. Бармен, бармен-кассир (после слияния) Сразу отмечу, что вся работа на ногах. Если вы готовы по 10-12 и более часов бегать туда-сюда, то милости просим. Когда произошло слияние с билетными кассами, кассиры, привыкшие свои смены греть пятые точки, массово поувольнялись. Очереди нескончаемые! Поэтому лишний раз не отойти ни в туалет, ни покурить, ни поесть. Конечно, текучка персонала страшная. Только начинаешь привыкать к ребятам, как они через месяц-два увольняются. Потому что не выдерживают людской идиотизм, маленькую зарплату.

Меня держит коллектив - админы. Ну, и то, что нужно кормить семью. Просто боюсь, если сейчас уволюсь, то работу буду искать долго.