Отзыв о компании ООО "Веста-Фудс"
Добавлен: 03:00 08.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день!

У меня на работе вышла очень плохая ситуация:

В этом году в январе я устроилась работать в ООО "Веста-Фудс".

У меня забрали трудовую книжку и составили договор (копии договора у меня к сожалению нет), в марте узнаю что я беременна, в связи с этим я предоставляю справку от врача о сроке беременности (к тому моменту было 18 недель), все были очень злы и хотели меня уволить.

После меня отвели к директору, который вынудил меня уйти в отпуск за свой счет, в противном случае увольнение. В общем ясно дал мне понять, что работать до декрета мне спокойно не дадут. Т/к зарплата официальная у меня была небольшая, гораздо выгоднее было посидеть 2 месяца за свой счет, чем тратить потом деньги на лекарства от нервов. Через пару дней меня положили в больницу с угрозой.

С 12.03.15 - 18.03.15 я лежала в Гор больнице №8 с угрозой, с 19.03.15-25.03.15 я находилась на больничном по месту жительства, поскольку простудилась. Мною на работу были предоставлены 2 больничных, тот что с 8-й больницы у меня не приняли, поскольку я попала под дождь и название фирмы в нем смазано. Не приняли на работе, не приняли в фсс, не заменила больница. Но это все полбеды.

На работе я написала 2 заявления на отпуск за свой счет (как только вышла с больничного): 1-е с 01.04.2015 по 30.04.15, а 2-ое с 01.05.15 по 31.05.15. Когда я их писала, мне было сказано, что директора нет на месте и он подпишет их позже. Через пару дней я позвонила, чтобы уточнить. Мне сказали, что все подписано. Я со спокойной душой хожу на узи, сдаю анализы, думая что с 1 июня я смогу спокойно уйти в декрет.

Сегодня 8.05.15 мне приходит письмо, в котором написано, что просим вас объяснить отсутствие на работе с 10.03.15 по нынешнее время, якобы никаких справок мною предоставлено не было. Никаких больничных и заявлений. Меня просто обманули и грозят уволить по статье.

Помогите, пожалуйста. Куда мне обратится? Как спасти свои декретные и трудовую??? Ведь должна быть справедливость.