Отзыв о компании BBK ELECTRONICS LIMITED / ООО "Сервисный центр BBK"
Добавлен: 03:00 23.04.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приехав на собеседование в сервисный центр данной фирмы(вакансия оператор call центра), был неприятно удивлен, что компания позволяет себе обманывать соискателей уже на этапе собеседования.
Поясню:
(в объявлении были указаны следующие условия)
График: 52 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00)
Заработная плата 27000 (24000 на испыт. Сроке, 3 месяца)
Оформление по ТК РФ

прочитав, объявление, позвонил, обсудили условия и договорились о встрече. Когда приехал, на деле 52 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00) оказалось следующим:

1) График оказывается с 9 до 17.45!!! одну неделю и с 11.15 до 20 часов другую неделю. (казалось бы лишних 15 минут - мелочи, НО ЗАЧЕМ БЫЛО ЛГАТЬ в объявлении и по телефону?! Cказали бы сразу.

2) В данной компании, чтобы работать простым телефонным оператором, нужно пройти испытательный срок три месяца...И тогда тебе сделают милость, зачислят в штат (это притом, что изучить работу оператора можно максимум за неделю, а у меня и опыт работы уже был).

3) Также, чтобы оформиться к ним на работу с меня, помимо обязательного перечня документов, предусмотренного ТК РФ, зачем то потребовали кучу справок с предыдущего места работы (2НДФЛ, О начисленных страховых взносах, о заработной плате и тд)
Спрашиваю - Зачем вам?
отвечают - Мол такие требования, и вы обязаны предоставить их
Где такое прописано, показать отказались.
(Ехать к бывшему работодателю, собирать справки, ради удовлетворения глупой прихоти ихнего кадровика нет ни времени, ни желания) .
Спрашивается, какое ваше собачье дело, какие у меня были доходы на предыдущем месте! Вы статью 65 ТК РФ знаете?! Там список обязательных документов, которые я вам должен предоставить четко прописан! Требовать какие-либо еще документы(справки, счета, характеристики и прочую белиберду) ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА (ст.65 ТК РФ)!!!
*Голову со своими справочками будете морочить кому-нибудь другому.
В итоге, подумав, отказался от такой чудной работы.