Отзыв о компании ОАО РЖД "НТЦ Вагон-тормоз"
Добавлен: 03:00 31.05.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Филиал ОАО РЖД "НТЦ Вагон-тормоз" в 2012г. происходит ликвидация предприятия и возникает новое "НПЦ Вагон-тормоз" но суть остается та же и люди во главе те же.
В организации Вагон-тормоз в должности инженер по наладке и испытаниям работник обязан выполнять сервисное обслуживание устройств по проверке тормозных агрегатов вагонов, работа командировочного характера, я работал по Свердловской ж.д. (УРФО)
Командировки в лучшем случае раз в 2 недели, а то и каждую неделю (около 4-5дней ) суточные - 100 руб.
На проживание выделяют до 2000 руб./сут., но на счете должно быть не более 5000 руб. командировочных средств на момент выезда в командировку (5000/2000= 2.5) т.е. исходя из суммы на проживание я могу выехать только на 2.5 суток, а задание выдано на (4-5 суток) не понятно на что должен жить оставшееся время работник.
У простого инженера выходит на руки 20000 руб./мес. но их он оставляет в этих же командировках т.к. питание за свой счет, а так же туалет, душ, телевизор, камеры хранения, проезд от места работы до места ночлега тоже за свой счет, плюс ко всему этому у работника нет никакой личной жизни, что тоже никак не компенсируется со стороны работодателя.
По истечению года работы в организаций обещали обучить и перевести на категорию чего почему-то не произошло, нашли работника сразу с категорией
Так же работодатель постоянно расширяет список обслуживаемых устройств, берет на обслуживание устройства других фирм не проводит обучение персонала (не у одного из работников нет удостоверения позволяющего обслуживать пневматические устройства, хотя они все пневматические. Удостоверение по охране труда, а так же по электро безопасности не продлеваются в положенный срок и являются просроченными), с увеличением объема работы не увеличивает уровень заработной платы.
Работников становиться меньше, работы становиться больше, а заработная плата не меняется.
И это филиал ОАО РЖД который обеспечивает безопасность движения поездов.
РЖД должно быть стыдно за такой филиал.