Отзыв о компании ооо "таис" чайный магазин "унция"
Добавлен: 03:00 22.05.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я обожала этот магазин. Сама была постоянным покупателем. У меня глаза горели, когда я обслуживала покупателей. Именно я настояла на том, чтобы нам сделали фирменные бейджики, чтобы продавцы чая писали пером и тушью на крафтовых пакетиках - изначально - так и было, снова стали носить фирменные жилетки, а не сидели за прилавком в спортивных костюмах розового цвета..
В самом начале всё было чудесно.
Конечно, у меня были в то время проблемы с неорганизованностью, поэтому опоздания имели место быть.
однако, так как та "унция", в которой я работала, всё же не магазин, а лавочка - в буквальном смысле - существовали проблемы гораздо более серьёзные.
в первую очередь я хочу рассказать подробнее о лавочке, она находится в торговом центре "гринвич" в первой очереди на первом этаже, подсобное помещение отсутствует, нет стен, то есть прилавок, находящийся к слову, под эскалатором, огорожен с двух сторон стеклянными полками, нельзя не упомянуть об охранниках трц "гринвич" (они, безусловно, молодцы), регулярно надзирающими за лавкой на предмет нарушения.. стоимость любого нарушения для сотрудников "гринвича" составляет 3000 рублей, будь то опоздание - задержка открытия торговой точки на минуту или на один час, а так же употребление еды на территории торговой точки - напрашивается вопрос, а где, простите кушать ? с этим всё очень сложно. во всяком случае мне. немногим везёт так часто травиться недоброкачественной покупной едой - в данном случае фирменная продукция из "купца" и обеды для сотрудников ресторанного двора "пир" - тема отдельная. времени на обед практически нет, до моего увольнения были створки, закрывающие лавку, но даже если ты их закрыл и повесил табличку, оповещающую о перерыве - в пластиковые створки и такую же дверцу будут барабанить злые покупатели, потому что они видят тебя за стеклянными полками.. кушать, чаще всего, приходилось на корточках, чтобы не было видно ни покупателям, ни охране.
о створках тоже могу сказать щепотку недобрых слов - дело в том, что однажды - при закрытии на перерыв - одна из них сорвалась и упала мне на ногу, прямо на вену - кровь рекой, теперь шрам. едва доработала до конца смены - подменять некому.
и здесь мы подходим, пожалуй, к главной проблеме - текучке кадров, разумеется. берут, в основном, студентов. всё время у всех сессии и прочее. я была основным продавцом, график, порой, был 5 через два. я стажировала большое количество молодёжи (самой мне тогда тоже было 18) и мне нужно было успевать ещё огромное количество дел. я принимала участие в принятии на работу тем, что одобряла или нет. однажды, мне удалось уличить стажёра-воровку. всё это было накануне нового года - самый сезон подарков и, к несчастью - краж покупателями продукции с прилавка - там стекла не было. все недостачи, конечно же, с нас вычитали. но возмутило больше вычитание при увольнении - инвентаризацию провели тайно, без меня - в декабре много чего украли, особенно, если учесть тот факт, что было много стажёров - и всё это вычли с меня, потому что я была основным продавцом - к слову, работает в ооо "таис" интриганка-администратор мария, она довольно неприятный человек, который всё время мне завидовал, я была в прекрасных отношениях с директором, поэтому это информация от неё. именно она и способствовала моему увольнению. однажды, когда я ставила на охрану лавку - сигнализация не включилась, я об этом узнала только на следующий день. именно мария убедила директора, что я сделала это специально. было до боли и до слёз обидно. это дурацкая случайность ! видимо, из-за зависти. инвентаризация была проведена ей же в январе, с меня вычли примерно десять тысяч рублей за кражи, в том числе несколько килограммов чая (!!!) и 8 чайников (!!!) - а я человек честный !