Добавлен: 03:00 22.11.2014

Регионы работы: Пенза

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Низкий уровень условий работы. В цехах грязь и холод. Не вы дают спец.одежду и мыло - хотя они есть и должны выдаваться. За 1.5 года так и не оформили. Зарплата зависит "как нарисует мастер". Смена 12 часов, но фактически на ногах бегаешь все 14-15.

Если почти безвылазно находиться на работе ( а график день-ночь-сутки дома уже не по ТК) набирая дополннительные смены получить можно максимум 8т.р. И то, после этого весь коллектив бегал и спрашивал "ну как тебе такая огромная зарплата". Только после 4х месяцев такой работы оказалась с нервным истощением в больнице. Причем инструменты неси свои потому что наладчики на коладе и им вообще не зачем ходить что то делать.

Ремонтируют кое как и то по великому блату с ткачихами. Новичков не обеспечивают тележками для ниток, приходится их выпрашивать у тех, у кого есть "закрепленные за вот этими станками". Нити достаются по остаточному принципу с "больного" экструдера. Рвутся, станки не идут. Новые станки наладить в принципе не знают как. Масло, необходимое для смазывания нити на не отлаженных станках нужно много. Не дают вообще. а а операторам старых станков, которые нормально "расшлепанные" и выдают низкокачественный продукт - масло сколько хочешь. "Брак"оплачивается в десятикратном размере готового продукта. Т.е. мало того, что работники сами уже выкупили вообще всю продукцию за счет брака, и даже с лихвой перекрыли все производственные расходы, так еще и зарплату нужно неделями выпрашивать. Про оформление, которое не смогли сделать за 1.5 года работы - уже написала. Душевых можно сказать нет.

Шкафов не хватает и хоть какой замок купи всё равно выломают и украдут инструменты и выкинут одежду. Крючки - основной инструмент ткача - заказывала сама в мастерской за 500 р. Невероятнейшее неуважение к сотрудникам и прочие беды. Всего просто описать невозможно.

# Аноним2017-07-26 10:39:21
Добрый день! Где Вы видели у нас грязь и холод в цехах? У нас чисто (влажная уборка несколько раз в день), и тепло, а даже жарко!!! То что много работы, этому радоваться надо, а не ныть! Значит и зарплата будет, а нам ее выдают вовремя без задержек! Пойдите сейчас поищите работу, сложно очень, ни молодым ни людям в возрасте! Так что мы довольны своей работой и отношением руководства тоже довольны
и мастера выслушают и помогут всегда, никогда не бросят.