Отзыв о компании СП Сибирь

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сегодня позвонил молодой человек, представился ЧП, сказал, что ищет себе грамотного ассистента на работу с документами (в резюме указано, что ищу работу на подобную должность), пригласил на собеседование к 18,10, на завтра собеседование переносить отказался. Собеседование по адресу Челюскинцев 36/1, 5 этаж. Я прихожу на собеседование и вижу обшарпанную приемную и кабинет, в котором нет ничего, кроме пустых столов и стульев. Мне дают заполнить анкету с весьма странными вопросами (например, есть ли у меня своя недвижимость и сколько я зарабатываю), потом приглашают на самособеседование, которые проводит парень, моложе меня лет на пять. Я, конечно, сразу поняла, что это сетевой маркетинг, но, ради интереса решила остаться. Молодой человек начинает задавать странные вопросы, предлагать баснословные суммы денег, а на мои просьбы рассказать собственно о вакансии и показать официальный сайт компании отвечает весьма уклончиво. Компания, говорит, занимается производством, причем чего только они не производят: и одежду, и бытовую технику, и лекарства, и машины... В общем, когда терпение мое лопнуло окончательно, я извинилась и сказала, что не хочу терять свое время. На это молодой человек порвал мою несчастную анкетку и протянул ее мне: на говорит, это вам... Мораль такова: обязательно, еще на этапе приглашения на собеседование, спрашивайте про компанию, про их офиц. сайт, свою должность, гуглите из адрес. Не теряйте свое драгоценное время!