Добавлен: 03:00 05.07.2015

Регионы работы: Ставрополь

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Поделюсь впечатлениями о работе компаниях холдинга Инсистем. Посмотрев сайт компании в интернете, сложилось впечатление, что иду работать в крупную солидную компанию. Переманили меня туда обещая полный соцпакет и высокую зарплату. Во время оформления оказалось, что соцпакет состоит из минимальной зарплаты, остальное - премия, как позже выяснилось - в конверте и зависит от настроения руководителя. После прохождения испытательного срока зарплату до обещанного уровня не поднимали, объясняя тем, что работаешь хорошо, но бюджет еще не утвержден, поднять не можем, то уже утвержден теперь поднять не можем. Как оказалось не только меня, но и остальных сотрудников отдела также динамили больше года. Не все доработали до этого времени, очень большая текучка, тем же кому з/п все-таки подняли, почти сразу предложили уволиться, чтобы взять новых сотрудников. Рабочий день не нормирован, руководитель оставляет работать до 9-10 вечера, что дополнительно не оплачивается. За это полагается 3 дня к отпуску, только отгулять отпуск проблематично: сотрудники регулярно увольняются из одних компаний холдинга и принимаются в другие, компенсацию за не использованный отпуск начисляют только исходя из договора, т.е. минимальную, да и её вычитают из следующей зарплаты. Объяснение гениальное: вы же работаете своем на рабочем месте, ничего не изменилось, значит и компенсация не положена. И отсчет дней отпуска начинается заново. В этой организации практикуется постоянная слежка и прослушивание разговоров сотрудников, камеры висят во всех кабинетах, коридорах, лестницах, рядом со зданием, даже разговоры по мобильнику прослушиваются, компы и почту постоянно мониторят. Вход и выход из здания осуществляется по специальной карте - отслеживают опоздания и перекуры, за что введена система штрафов (3 мин. опоздания-500р., не успел вовремя выполнить устное указание руководителя- 1000р.). Предлагаемые обеды за 60% от стоимости есть невозможно и очень дорого, столовая крошечная, располагает 8 стульями, при декларируемом штате 300 человек. Штат руководителей сильно раздут- на 1 работника их 3-4, в руководстве- не порядочные люди. Ещё одна причуда руководства- переезды из одних кабинетов и корпусов в другие с перетаскиванием мебели, документов, техники происходят каждые 3 месяца. С сентября 2014 начались задержки зарплаты и увольнения, которые продолжаются до сих пор. 31.12.2014 стояла очередь из тех, кому предложили срочно уволиться люди были в шоке, вместо компенсаций- минимальные выплаты по трудовому договору. В конце июня 2015 выплатили зарплату за март и то не всем и не всё. Вывод один- не верьте тому, что вам обещают, не ходите туда работать! Ничего не заработаете, а нервы и здоровье потратите!

# Владимир2017-03-30 12:09:11
Практически 100% вранье. Даже не знаю зачем это надо было этому товарищу.