Отзыв о компании ГК "Артекс"
Добавлен: 03:00 09.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем добрый день, я работал несколько месяцев в "Артекс". Прочитал отзывы здесь (жаль, что раньше не был на этом сайте) и решил написать. У меня опыт работы в продажах автомобилей 7 лет, но об "Артекс" раньше ничего не слышал и решил пойти к ним работать. На стажировке нас было 5 человек, 4 ушли во время стажировки сами - их не отчислили, ребятам не понравились условия работы.

Про столовую правда - она запирается на ключ и открывается только в определенное время. По факту ты бываешь в столовой один раз на 25 минут при 12 часовом рабочем дне (что потеряет Камышный, если ты сходишь несколько раз съесть бутерброд с чаем при таком графике мне неизвестно, в столовой действительно есть видеокамера и при мне был случай, когда в столовой одновременно было 2 стажера и Камышный их наказал за это).

Менеджеров отдела продаж нагружают всякой дополнительной работой. Когда я работал - видел 7 стажеров, которые по работают 2-3 недели и уходят, при чем не было ни одного стажера из автобизнеса (видно ребята из других автосалонов знают условия и не идут, один я попался, хотя в других автосалонах тоже "не сахар", но "Артекс" всех переплюнул).

Камышный В. Н. действительно помешан на чистоте и характер у него психованный, я часто был свидетелем, когда он орал на других сотрудников и это слышали клиенты салона. Знаю случай, когда он по мелкому поводу оскорбил менеджера корпоративных продаж и тот уволился из-за этих оскорблений (по моему он сейчас работает в салоне "Jeep").

На футбол в Бразилию, кроме Камышного никто не ездил, ни каких подарков и корпоративов (например в честь Дня автомобилиста или Нового года) нет. Я не знаю сотрудников, которым бы он чем-нибудь помог (кроме своих родственников). Атмосфера в коллективе напряженная. Если со стороны смотреть на систему мотивации, то она смотрится более-менее адыкватной, но если знать все нюансы, то на хрен нужны эти премии, уж хоть бы не штрафовали.

Менеджеры вечно должны и во всем виноваты. У "Артекс" действительно есть серьезные достижения в продажах, но я считаю, что это: во-первых за счет того, что Камышный помешан на корпоративных стандартах (даже компании во вред) и дистрибьюторам это нравится и они всячески поощряют и награждают; во-вторых большие продажи Камышному делают автосалоны по ул. Российская, начальник отдела продаж принимает все психо-удары Камышного на себя и при этом создал комфортные условия у себя в отделе, поэтому ребята стараются и продают.

Светлану и Елену, которые здесь защищали "Артекс", Камышный уволил, видно у него был очередной припадок.