Отзыв о компании Комсомольская Правда

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Рассказываю со слов близкого мне человека. Я не называю времени и имён, потому что не хочу, чтобы его карьера журналиста пострадала. Он поехал работать в "Комсомольскую Правду" в Петербург, по телефону ему рассказали о привлекательных финансовых условиях: на испытательном сроке 20 тысяч, а после испытательного 30-35 тысяч. Как человек основательный, он подготовился к этой поездке, накопил денег, нашел проверенных риелторов, квартиру. Всё хорошо. Но когда получил первую зарплату, то испытал шок, вместо обещанных 20 тысяч, получил лишь 7. На вопросы, о столь низких доходах ответ получил в духе, что ничего такого при переговорах и близко не было. А т.к. он сказал, что обсуждал он трудоустройство по телефону, то и придраться вроде и не к чему. Кроме того, интересно оформлялся испытательный срок - по договору подряда, который подписывался при получении зарплаты. И это, цитирую друга, в "уважающей себя, официальной организации". Хотя, мне думается, если они так себя уважают, то трудоустройство должно было бы действительно официально по ТД, с котором можно было бы ознакомиться до подписания. И сейчас на Суперджоб висит их вакансия "Корреспондент" с окладом "от 15 000 до 60 000 руб". А так..вся з/п складывается из премиальных, размер которых от 150 до 1200 рублей за статью. Я не знаю, что там дальше с зарплатой после договора подряда, мой друг этого выяснить не смог, да и вряд ли бы захотел рисковать. Но одно могу сказать наверняка - если вы молодой, талантливый журналист, не идите в "Комсомолку" не губите время, нервы и силы.