Отзыв о компании Московский Кредитный Банк
Добавлен: 03:00 20.09.2011

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Осенью 2011г. устроился на работу в Московский Кредитный Банк специалистом по обслуживанию платежных терминалов. Беседа с будущим начальником оставила приятное впечатление: по объему работы - 6-7 терминалов в день в среднем, неплохая зарплата, работа 5 дней в неделю, суббота и воскресенье выходной. Начальник заверил, что в ближайшем будущем будет обязательно решен вопрос со сменным графиком работы, что мне особенно было интересно. Первые две недели все действительно было практически так, но, к сожалению, на этом положительные впечатления закончились: работодатель отказался от идеи сменного графика работы - вместо этого инженеры оказались должны сами себе обеспечивать выходные - два дня отдыхает один, другой работает за двоих, потом меняются. Вместо 6-7 терминалов в день установили норматив минимум 7, еще через неделю сделали минимум 8. Это означало, что если имелись неполадки к примеру с 2 аппаратами, то в обязанность входило взять дополнительно 6 т.н. тех. обслуживаний (мойка, подкраска, удаление пыли, перезаливка софта и т.д.) - чтобы в сумме было минимум 8 аппаратов. Если все делать качественно, то в рабочее время уложиться было сложно, а если не очень качественно - то штрафы 1-3 тысячи за каждый косяк (не закрашенная царапина, пыль, не оттертый маркер и т.д.) Невыполнение норматива по ТО (раз в два месяца - один аппарат) тоже каралось штрафами - то, что у инженеров было примерно 170-200 аппаратов на сектор (на каждый обычно 2 человека) руководство не особо волновало.. Похоже их желание было сохранить аппараты в новом состоянии любой ценой. Очередная идея руководства разместить терминалы в кабинках МГТС тоже ничем хорошим для нас не обернулась - на эти аппараты на ТО мы должны были ездить уже не раз в два месяца, а раз в две недели.. Я уволился, т.к. уже чисто физически не мог этого выдержать. Советую очень основательно подумать, прежде чем устраиваться в эту организацию..

С уважением, Андрей