Добавлен: 03:00 08.10.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

День добрый. Может мой отзыв поможет кому то избежать ошибки и не трудоустроиться в эту Черную компанию.
Начну с руководителя (ген. директор этой шарашкиной конторки) - Дурасов Михаил. Совершенно не компетентный человек с больной психикой. Постоянно орет и всегда с кислой миной. Что должен хотеть руководитель от своих подчиненных. Это приход денег. С этим человеком все по другому. Человеку не хватает общения и он постоянно требует премыть косточки всем клиентам, узнать о их планах на будущее, написание отчетов, планов и отчетов на эти планы. В принципе все это ерунда и можно с этим работать. Но я напомню для чего мы ходим на работу. Зарабатывать деньги и получать удовольствие.
Денег заработать не реально. Планы настолько завышены, что выполнить хотя бы на 70% просто не реально. Теперь расскажу почему. Склад пустой. Товара нет. То, что есть в остатках абсолютно никому не нужно потому, что этот самы дурасов является еще и баером. Бижутерия отбирается исключительно на свой вкус. В компании постоянная текучка. Люди уходят и из-за финансовых соображкний, но еще и потому, что дир. эмоционально неустойчмвый человек. Хотя на собеседовании создает о себе исключительно положительное впечатление. В первый же день трудовой деятельности может подойти и сказать, что у нас такой бардак на складе и не можешь ли ты пойти прибраться. И ты думаешь, а для чего я сдесь? Что бы приносить деньги или быть полотером на складе. Наверное и то и другое, но за одну заработную плату. Не раз было и то, что человек переходил на личности и мог оскорбить человека.Это доставляет ему огромное удовольствие и разрядку. После криков и швыряний предметами "человек" сразу же меняется. Становится белым, пушистым и довольным собой. Человек, который является вновь прибывшим в сей чудесный коллектив(а он на самом деле чудесный и наверное на нем еще все и держится) сразу становится любимчиком и его буквально превозносят над всеми остальными, что бы все остальные почувствовали себя дерьмом(пардон).
После ухода из этой конторки появляется такое чувство как будто из тебя выжимали все соки и у тебя поражен мозг. Начинаешь подозревать, что маразм передается воздушно-капельным путем.
Смотрю, что вновь открыто целая куча вакансий с очень даже привлекательными условиями труда и хорошими компенсациями. ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА!!! Зп 20 000 рублей и маленький процент. Причем на этот процент нужно выйти. Процент выплачивается только после выполнения плана.
Возможно тут много написано и много не по делу. Если так, то простите. Надеюсь,что мой отзыв поможет не вляпаться по уши!!

10-06-2011

Если Вы хотите зарабатывать деньги и находиться в отличном моральном состоянии, то Вам не сюда. Начну с руководителя: ген. Директор Дурасов Михаил этой шарашкиной конторы. Совершенно не компетентный человек с больной психикой. Постоянно орет и всегда с кислой миной. Денег заработать не реально. Планы настолько завышены, что выполнить хотя бы на 70% просто не реально. Склад пустой. Товара нет. Бижутерия отбирается исключительно на свой вкус. В компании постоянная текучка. Люди уходят и из-за финансовых соображений, но еще и потому, что дир. Эмоционально неустойчивый человек. Хотя на собеседовании создает о себе исключительно положительное впечатление.

Да, все это правда. Постоянная текучка. Зайдите на любой сайт, где они размещают свои вакансии, и увидете, что они ищут сотрудников КРУГЛЫЙ ГОД!. У них три розничных магазина: «Щука», «Дружба» и «Филион» и везде творится одно и тоже. Продавцов не оформляют, при этом отбирают трудовые книжки, чтоб потом шантажировать. Зарплату вовремя НИКОГДА не выплачивают. А «руководит» всей розницей его любовница Екатерина Волгирева, которую, надо отдать ей должное, этот самый Михаил слушается беспрекословно, а он по всей видимости полный мудак. В свободное от минетов время, а это не чаще одного-двух раз в неделю, она приезжает за выручкой и чтоб напомнить всем, что все продавцы полное ничтожество, и что у нас нет никаких прав, что главная здесь только она, про постоянные оскорбления и унижения я уже и не говорю. Но даже это не самое страшное. При приеме на работу она сразу оговаривает, что часть зарплаты продавцы должны будут отдавать ей, и люди, которым срочно нужна работа и некуда деваться, вынуждены платить дань этой самой Екатерине. Также сразу или через какой то промежуток времени она ставит условие, что при приемке товара часть бижутерии нужно не принимать, а отдавать ей в обход всех документов. Как потом оказывается, у них с сестрой свой интернет-магазин бижутерии, и как удобно брать бижутерию бесплатно). Люди, понимая, что это будущая недостача, возмущаются и обещают жаловаться начальству, на что она с циничным видом заявляет, что директор ее любовник, что об этом не надо забывать, т. к. он поверит ей, своей женщине, а не продавцам. Кто не соглашается молчать, того под любым предлогом увольняет. Поэтому там постоянная текучка. И это еще не все. Заставляет продавцов продавать по завышенным ценам, а разницу кладет себе в карман. Также привозит свой левый товар и заставяет продавать под видом брендов. Очень не любит инвентаризации в магазине. Но так как они все равно периодически проводятся, и недостачи, естественно есть, а это немалые суммы, сразу все вешается на продавцов и их соответственно увольняют за «воровство» без выплаты зарплаты, шантажируя тем, что не отдадут трудовую. А Екатерина дальше продолжает свою деятельность. Неудивлюсь, если в ближайшее время она обзаведется собственной квартирой в Москве или машиной, при такой «плодотворной работе» это будет очень скоро) Не ходите работать в эту шарашкину контору, кроме унижения и потери времени нечего не приобретете. Не тратьте свое время и нервы, и желаю всем найти хорошую работу, где вас будут ценить и уважать.

2012-02-07 15:29:07

Да, это правда))). А еще Миша не считает нужным вовремя выплачивать заработную плату и рассчитывать сотрудников при увольнении. Я уже 2 месяца не работаю на него, а зарплату за 1,5 месяца он мне так и не отдал. Да и ХРЕН С ТОБОЙ Миша. Ты - НЕУДАЧНИК! И еще, если трудовая инспекция заглядывает на такие сайты, то хочу сказать больше. Миша Дурасов не оформляет сотрудников. Ну крайне редко и через пару месяцев. Так же в компании нет инструкций, обязанностей. И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО!!! Но об этом я расскажу лично в инспекции. P.S. Вам все нравится и вы к тому же готовы задерживаться после работы, вам сюда))

17-04-2012

Я работаю в рознице и могу вам сказать, что это все правда. Во всех трех магазинах одно и тоже. У нас настоящее крепостное право. Отбирают трудовые книжки для «оформления», но на самом деле никого не оформляют, все работают нелегально. Дейтвительно существуют откаты Кате, она ежемесячно со всех продавцов берет часть их зарплаты себе, привозит и левый товар, а также часть бижутерии с фирмы привозится по документам, которую мы считаем официальной, а часть точно такой же бижутерии привозится без документов. Она нас даже учит что отвечать, если вдруг приедет ее Мишенька. Про тот товар, что она привозит с фирмы нелекально и говорить нечего, он никогда не догадается, а про совсем левый, говорить, что это его партнера). Все четко и ясно. Также у нас есть официальный план продаж на бижутерию, которая прошла по документам и план продаж на ее товар. На первом плане естественно стоит «ее план продаж». Кто его не выполняет, тут же увольняет. Когда то пытались ему пожаловаться, но он и случать не хочет, смотрит в рот только Кате. Она это знает и пользуется этим. Нам говорит, что он ее так любит, что поверит только ее словам. Также хвасталась, что он подарил ей эти три магазина, во что мы не очень верим, раз она учит, что врать ему. Но что правда, так это то, что он абсолютно не интересуется делами магазинов и всем управляет только она. При этом кто делает оба плана, но хочет уйти из этого беспредела, она шантажирует все той же трудовой книжкой, обещая что напишет нехорошую статью или повесит недостачу, а кто не выполняет план, грозит тем же самым.

19-04-2012

Скажу тоже честно!!! Так и есть... текучка страшная...сотрудники меняются каждую неделю, не выдерживают натиска ген директора Михаила Дурасова, который действительно психически неуравновешенный человек...лечиться таким надо в больнице и у психотерапевта!!!

20-04-2012

Скажу тоже честно!!! Народ, завидуйте молча) Кому еще он должен подарить свои магазины, как не своей женщине? Она может делать там все, что ей заблагорассудится. Радуйтесь, что хоть кто-то смог сделать из своего мужчины подкаблучника) Вы люди второго сорта, так и будете горбатиться за 30 т.р. в месяц, задерживаться на работе и терпеть задержки зарплаты, смотреть на постоянную текучку в страхе, что следующей можете стать вы. Потому что вы полное ничтожество!

12-05-2012

Завидовать стремной женщине -Волгиревой, себя не уважать. Очевидно, что только она могла написать этот комент — женщина по всем параметрам второго сорта, остается ей только посочувствовать

24-04-2012

Думаю, что этот комментарий оставил ген.директор Михаил Дурасов

25-04-2012

Да, все так, в рознице полная коррупция. Согласна со всем написанным ранее. Товар привозится по накладной, НО ходовые позиции заставляет продавать без чека, ежедневно мы отчитываемся о таких «продажах» и на следующий день привозится точно такие же позиции, которые опять продаются без чека. Формально, если приедет проверка, количество товара у нас совпадает.

15-05-2012

Лохушки, вы случайно не забыли, что именно она дает вам зарплату или любую из вас Миша уволит по щелчку ее пальцев? Потому что вы никто, серая масса. Он всегда будет верить только ей, смеритесь, жалкие создания)

18-05-2012

Катя -девушка из провинции, от туда и такая ненавить и злоба, от туда все лохушки и серая масса. Замуж ни кто не берет страшненькую провинциалку, приходится.. брать ей. Брать в ...ей придется еще очень долго, дабы обеспечить сностное существование в столице. Поэтому Мы, великодушно прощаем все оскорбления в адрес серой массы)

17-05-2012

Лохушка -заступница, выучи русский язык для начала, ваш удел подлизывать у начальника), и не только...)

15-05-2012

Действительно творится полный бардак!!!Со стороны ген директора, естественно!Коллектив замечательный, кроме него, конечно! Он в него не входит! На 2ой день работы нового сотрудника начинает просто орать диким криком на него, что это не так и то не так... Находится постоянно в неадекватном состоянии, одним словом, ВАМПИР!!! Пока не сорвется на ком-либо из сотрудников, не успокоится!!!