Отзыв о компании ООО "Нева-Шарм"
Добавлен: 03:00 29.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работала в магазине "Фасоль" продавцом-кассиром 2 года, в сентябре перевели на должность администратора, обещали повысить зарплату после т.н. испытательного срока. В результате з/п осталась на прежнем уровне (т.е. как у продавца-кассира). За разъяснениями обращалась неоднократно к директору, на что получала ответ, что сейчас нет лишних денег, как только повысятся выручки, выплатят солидную премию. Через 1,5 года работы якобы администратором, а точнее, 10.02.14 года официально уволилась. Тогда и выяснилось, что никто никуда по документам меня не переводил, в личном деле (которое хранилось в бухгалтерии на другом конце города) никаких записей сделано не было, а в трудовой директор в день увольнения наспех, во избежание конфликта, сделала запись: "переведена на должность администратора с 01.09.12г." Таким образом, за эти 1,5 года компания недоплатила мне 37500 р. Кроме того, при увольнении мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за 3,5 года работы, даже по белой зарплате 7000 р. в месяц, не говоря уже о серой, которая в 2,5 раза больше! В ООО "Нева-Шарм", а точнее, в магазине "Фасоль" на В.О., ул. Беринга ,д.1, никому никогда не платят ни больничных, ни отпускных! Все гуляют отпуск и болеют только за свой счёт (разумеется, кроме начальства). Зато много необоснованных штрафов якобы из-за воровства товара покупателями, а на самом деле - из-за сбоев в устаревшей программе 1С, которая не обновлялась много лет. Почти все работники магазина - мигранты с левой регистрацией или вовсе без неё, и само собой, без разрешения на работу и медкнижек. При проверках их прятали в подсобке, а за кассу садилась или я, или директор (я единственная работала по трудовой и имела настоящую, не сфальсифицированную медкнижку). При этом магазин торгует продуктами! Временных работников набирают без всякого оформления и выкидывают за малейшую провинность без зарплаты. Зато со скандалом и даже, бывает, с мордобоем (это касается грузчиков-узбеков). Руки любит приложить ген дир. Линёв В.Б., а поскандалить с работниками - его супруга Линёва Н.И., которая "трудится" в данном магазине коммерческим директором, а на самом деле сидит в Интернете или болтает по телефону часами. Директор же, Фролова О.В., которая по совместительству является лучшей подругой Н.И., пытается угодить и нашим и вашим, т.е. быть хорошей и для хозяев, и для работников, но в конце концов становится на сторону Линёвых, что плохо отражается на рядовых работниках. Которые, кстати, в последнее время меняются как в калейдоскопе, и бегут, и бегут, бросая заработанное частным трудом. Ибо за последний год никому не удавалось при увольнении отвоевать больше 50% от заработанных денег. Их просто не отдают, угрожая устроить депортацию из РФ.Мне, к счастью бояться нечего, и я собираюсь судиться с нечистоплотными работодателями, т.к. я гражданка России и знакома с Трудовым Кодексом. Никому не советую ни устраиваться в этот магазин, ни покупать в нём продукты, т.к. положение дел в нём день ото дня всё хуже, хозяева всё злее, а качество товара всё отвратительнее!