Отзыв о компании НПАП - 2

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В НПАП-2 унижающая обстановка работы. Зарплата задерживается, автобусы изношены сильно, запчастей нет, ремонт либо не делается, либо косметический. Графики работы не соблюдаются. Из-за сходов на ремонт, например, водители и кондукторы выходят в свои выходные, а иначе план по часам не вырабатывается. Получается так, что оплачивается лишь время в рейсах, а любой сход или не выход на маршрут по неисправности идёт бесплатно, хотя находишься на рабочем месте и в договоре указана почасовая оплата.

Одна бабка-кондуктор, 82 лет, получившая на руки 9 тыс. руб., работает по 10 дней без выходных, а на вопрос о выходных начальник 1 колонны не отвечает и бросает трубку. Знаю ещё примеры. Одному водителю, первый раз за год, нужен был срочно день для решения какой-то проблемы. Вынужден был не выйти и предупреждал об этом за неделю, но начальник 1 колонны, принципиально, лишил его премии за то что посмел ослушаться. Другой водила просил в счёт не отгуленной отпускной недели пару дней, чтоб свозить старую мать на ВТЭК. Тот же начальник упёрся и сказал: "вот не дам и всё". Меня самого за первое опоздание на 26 минут ненормальные начальники лишили премии на 100%.

У другого водилы в салоне автобуса упала сидящая бабка при повороте, похоже немощная совсем была. В принципе, он не виноват, т.к. всё видно по видеорегистратору, а его на 100% премии бахнули. Новенькие работники после такого и расчитываются, текучка кадров из-за этого. Хочу подчеркнуть именно такие случаи, потому что отношение паскудное. Начальники людей за людей не считают и премий лишают за каждую мелочь, не смотря на твоё адекватное поведение и трезвый вид. Многие устраиваются оттого что работать негде, собираются хорошо себя вести, соблюдая правила о которых знают, однако очень много подстав да подводных камней и обо всём не рассказать. Личное мнение таково, что меня надолго в такой обстановке не хватит и скоро уволюсь.

Хотелось бы предостеречь кандидатов, которых заманивают в НПАП слухи о достойной сложной оплачиваемой работе и которые надеются на свою порядочность. Это не так и там всех достанут, чистеньким никто не останется. Вот.