Отзыв о компании Отель "Вэйлер" (WEILER)
Добавлен: 03:00 23.09.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Сочи

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Хочу поделиться с вами впечатлениями о работе в отеле Вэйлер, который расположен в г. Сочи за санаторием Известия.

Начну пожалуй с самого начала моего трудоустройства в данное заведение. Первое, что вы можете подумать при устройстве на работу в этот отель, что это очень хорошее место, где все по честному, то есть по ТК, что зарплата довольно хорошая по городу и условия адекватные. Но всегда есть эти но.

Когда я пришел на собеседование, со мной мило общалась девушка ст.-администратор Евгения, вид она создает благоприятный и соответственно вам тоже хочется на нее произвести должное впечатление и вы стараетесь, но понравится вы должны не ей, а вашему непосредственному начальнику в лице Армана, управляющего отелем. Это мужчина лет 40, который набирает людей не по принципу их квалификации, а по каким-то своим критериям и оценкам, будь у вас хоть 100 лет опыта работы в нужной для него должности, но вы по какой то причине ему не понравились даже чисто внешне, аромат духов - он вас никогда не наймет. Но это не главное, о чем хочется рассказать. Да, бухгалтер запрашивает трудовую книжку при устройстве, но записи туда никто не делает - причина, как объясняют всем - нам это напряжно, сначала вписывать вас, потом выписывать - это слова главное бухгалтера. И узнаешь ты о том, что работаешь неофициально только при увольнении, когда тебе эту пресловутую книжку выдают на руки в чистом и неизменном виде. Второе, после того, как ты устроился на работу в этот отель и проработал хотя бы 3-4 недели, Арман, управляющий, который вас нанимал и был довольно таки мил, предстает перед вами настоящим тираном - он откровенно орет матом на своих сотрудников, угрожает им нанести даже физические увечья в случае неисполнения тех или иных указаний и самое малое под что вы можете попасть, это невообразимые штрафы, которые он придумывает сам на ходу, обычно штраф это 3 000 или сразу 5 000 рублей только за то, что не смог найти для него нужную вещь или оказать в миг ему важную услугу. Штрафы эти нигде не прописаны и вы не знаете, на сколько можете попасть полностью завися от настроения этого горе-начальника.

Оговорюсь сразу, что хоть и запрашивается ваша трудовая книжка, но договор с вами никто не торопиться заключать, мол а зачем, трудовую вы нам дали, а договор и не обязателен и тут, кто не настоял на заключении договора, попадает по сути в денежную зависимость от управляющего. При увольнении со скандалом вы рискуете просто ничего не получить из кровно заработанного. Работа в отеле - это не работа в шахте, подумают многие, но управляющий все делает так, чтобы выжать из вас все до последнего, какую бы вы должность не занимали, объясняя это тем, что зарплату такую вам больше такую нигде не заплатят - не ведитесь на якобы высокую з.п. - это всего лишь приманка - вы отдадите столько сил и нервов, что предлагаемая зарплата окажется лишь компенсацией морального ущерба! Если вам надоест работать как рабу на галере и еще выслушивать вагон гадостей от руководства, то не думайте, что при увольнении вас мигом рассчитают и отправят восвояси. Расчет выплачивается тут не при последнем дне увольнения, а строго 5 или 20 числа каждого месяца, не важно, что вы уволились 21, придется ждать 5 или наоборот! Отель заманивает бесплатным жильем и обедами с ужинами, но на деле бесплатное жилье это 2 на 2 комнатушка, где живет еще 3 или 4 человека, таких же загнанных как и вы, а обед и ужин подается когда как и не факт, что вас на него еще отпустят, так как работы бывает много и то, что вы уходите на обед или ужин никого здесь не волнует, если отобедать вы успеете, то не рассчитывайте попасть на ужин, потому что это кому-то может не понравиться, что вас нет, работа стоит, а вы тем временем беспечно кушаете.

Да, персонал постоянно меняется, при мне сменилось 5 менеджеров за неполное лето. Бедные девушки не выдерживают стоять с 7.30 утра до 22.00 без движений и без возможности присесть хотя бы на 2-3 минуты - за это полагается штраф - 5000 рублей - от кого, от управляющего Армана. НА сайте бесплатный объявлений постоянно требуется персонал отелю, текучка среди сотрудников ужасает. Народ приходит по сути и поняв куда пришел - бежит без оглядки!!!! так что если вы хотите к себе свинского отношения, кидалова и выслушивать всякие гадости от руководства - то милости прошу в отель Вэйлер в г. Сочи!