Добавлен: 03:00 20.09.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю в ООО "Медицинская лизинговая компания" (они же MS Westfalia GmbH) более полугода в должности специалиста отдела логистики. Ни одного взыскания не имею.
Пришла работать на условии, что в отделе будет 2 таких сотрудника и, соответственно начальник отдела. По факту с июня по август 2011 года работала одна и во время 2-х недельного отпуска начальника, выполняла и его работу тоже. Ни письменного согласия от меня никто не получал, ни приказа на то, что я буду совмещать должности от работодателя не было. То есть меня поставили перед фактом, что я буду работать за троих. Директор представительства (Волин Максим) на мое обращение по вопросу вознаграждения за совмещение должностей, пообещал выплату премии, которой я так и не дождалась.
Несколько месяцев вопрос о повышении зарплаты по прохождению мною испытательного срока откладывался на потом. В конечном итоге я получила прямой отказ: "Повышать ЗП не будем, премий не будет". Объяснений не дали. Хотя условиями приема ("завлекаловки") на работу были условия повышения ЗП после испытания и ежеквартальные премии....Ну это уже лирика...так к слову...
Дальше больше. Штат фактически действующих сотрудников отдела логистики пополнился выходом на работу сотрудницы, которая находится в декретном отпуске. Но в связи с загруженностью и нехваткой персонала в тендерном отделе, руководство решило, что я могла бы оказывать посильную помощь единственному сотруднику тендерного отдела, совмещая это со своими должностными обязанностями. Естественно речи о выплате компенсации за расширение круга обязанностей и быть не могло (что за глупости?).
На отказ выполнять чужую работу, получила результат - компания решила меня уволить. Только компания, естественно, аргументирует это тем, что я плохой сотрудник, развалилавесь отдел...При этом мне рассказали историю о том какой вред я приношу компании и какие материальные убытки компания несет по моей вине. Фактами подкреплять обвинения не посчитали нужным. При этом меня попросили написать заявление по собственному желанию. Разве так увольняют плохих сотрудников? Напрашивается вывод, что седьмой месяц я работаю в убыток компании, которая занимается благотворительностью по отношению к своим неродивым сотрудникам и платит им деньги за причинение вреда компании . Ситуация, думаю, знакома многим, кто это читает.
На мой отказ писать заявление, компания предприняла следующие меры: 15 сентября 2011 г. sisadmin(у) было дано указание отключить мою учетную учетную запись на компьютере, тем самым отрезав путь к выполнению мною работы (вся моя работа выполняется на компьютере). На вопрос к непосредственному руководителю по какой причине меня отстранили от работы, я получаю ответ: "Не знаю. Иди спроси у вышестоящего руководства". Вышестоящее руководство (Максим Волин -директор представительства) попросту говорит, что у него нет времени со мной общаться по рабочим вопросам и никогда времени на это не найдется.
На протяжении всего дня 15 сентября меня неоднократно вызывал в переговорную "финансовый директор" или как его еще называют в компании "приглашенный консультант" господин Блинов (не уверена, что он вообще официально оформлен в нашей компании) для ведения (цитирую) "переговоров по вопросу моего возможного увольнения из компании"...без комментариев...изложить тот бред, который я выслушивала не представляется возможным, да и излишне.
Прогуливать работу я не могу. Пришлось два дня на работе провести перед монитором компьютера, на котором при попытке ввода логина и пароля для входа в систему, высвечивается "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к системному администратору". Сделала фото и видеосъемку (смотри прикрепленный файл) данного факта и терпеливо ждала указаний от руководства. По факту незаконного отстранения от работы 19 сентября обратилась в трудовую инспекцию с заявлением и просьбой провести проверку по факту неоднократных нарушений ТК.
Ситуация стрессовая, что негативно отразилось на состоянии моего здоровья. Из-за плохого самочувствия обратилась к врачу, который незамедлительно отправил меня на больничный.
Пока лечусь на больничном, от сослуживцев получила информацию о том, что на мое место уже пригласили нового сотрудника (девушку). То есть к моему выходу на работу, на моем рабочем месте уже будет работать другой человек. Интересно, девушка знает о том, что ее взяли на место действующего сотрудника?
На работу выйти обязана по выписке с больничного. Прогуливать работу нельзя.
Как действовать в моей ситуации? В трудовой инспекции посоветовали собирать доказательства и бегом в районный суд с иском о нарушении ТК работодателем и попытке незаконного увольнения.
Судя по всему, этого не избежать, т.к увольняться с работы у меня пока желания нет.