Отзыв о компании TERRASSA / GINZA PROJECT

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроилась в ресторан "терраса", премуим-класс, сам Путин 3 раза обедал, средний чек 2500 рублей и официальное оформление. Коллектив мне понравился, сразу оговорюсь, ребята работают веселые и благожелательные. Но скоро сказка кончилась и начались тяжелые будни. Оказалось, что во-первых мне будет отказано в подписании договора о стажировке (нужно было предоставить его по месту учебы, но после стажировки я собиралась там остаться), который на собеседовании обещали подписать. Ожидаемого оформления по трудовой я тоже не увидела, ребята там работают и по год и по два не имея записи в трудовой. С зарплатой тоже обманули, пообещали через месяц поставить оклад в 30 тыс., как получала 23 так и получала 4 месяца. Летом в ресторане начинается "жаркий сезон", но зарплаты остаются прежними! Доходит до того, что нет времени даже на обед, ешь то, что готовишь. Как объяснили коллеги в первый день, есть можно все что угодно и сколько угодно, в конце месяца все равно спишут от 1000 рублей даже если ты вообще ничего не ел. Кстати на инвентаризацию и собрания ты должен выходить даже в выходной (притом утро ранним), делаешь генеральную уборку (а то денег у них на уборщиков нет). Прогулять собрание - щтраф 1500 рублей. Прогулять свой выходной, в который тебе поставили смену за более удачливого коллегу (ему то штрафа почему-то нет за прогул!) - та же 1500 рублей. Штрафы вообще за любую ерунду,а, учитывая, что у них, например, очень тупые ножи (хочешь хорошо нарезать салаты? - покупай свой!), штраф получить очень легко, достаточно нарезать еду не по госту. Несмотря на обещания хорошего питания для сотрудников, 70% меню - отвратные макароны. Средняя зарплата в горячем цеху - 27000. Люди, не ведитесь на показной "престиж" заведения, вы там всего лишь винтики огромного конвейера. Не общепит, а сплошная эксплуатация!