Отзыв о компании UPROCK (HTTP://UPROCK.PRO)
Добавлен: 03:00 25.05.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Проработал пять месяцев бэкенд-разработчиком на своем ноуте, и, поначалу, своих серверах. Примерно через два месяца работы понял, что не хочу здесь работать, и договорился о том, что ухожу после финиша текущего проекта. Проект затянулся (об опасности чего я предупреждал заранее, пусть и в ходе не самой приятной беседы), правки все прилетали, фронтенды не всегда поспевали, задержки по зарплате росли, мне прилетали сторонние проекты, которые другие бэкенды почему-то не могли сделать.

Когда в конце февраля обнаружилось, что за январь заплачено всего 9к из 40к, хотя его обещали закрыть еще неделю назад, а гендир с того момента не появлялся в офисе - я отказался работать, пока ситуация не прояснится. После этого были две драмы с участием гендира и меня, в ходе которых мы не смогли договориться (гендир предлагал расписку о том, что январь когда-нибудь закроется в обмен на доделывание проекта, меня вариант с выставлением каких-то условий не устроил совсем), и я был уволен без каких-либо выплат. За это время всем сотрудникам успел прийти промежуточный транш, поэтому общая сумма задолженности составила 61к за полтора месяца.

После этого была предпринята пара попыток урегулировать спор, в ходе которых мне также было отказано в выплатах по самым разным причинам ("почему ты называешь эти деньги своими", "проекты не запустились", "у тебя была неделя, почему ты приходишь спустя полтора месяца"), зато на последней встрече было предложено урегулировать конфликт в мужском стиле и пообещано познакомить со статьей о клевете в случае подобных публикаций. По итогам той же встречи гендир не выдержал трудового спора, снял с меня очки и вынес их в коридор, чтобы я последовал за ними. И был таков.

Насколько мне известно, на данный момент зарплата за первый квартал 2015 еще не погашена полностью даже тем работникам, которые расстались более мирным путем.

# В****р Р*****в2018-04-27 11:18:51
Все официально. Коллектив по большей части отзывчивый и профессиональный. Молодые руководители с современными взглядами.