Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 03:00 20.10.2014

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Нашёл в газете объявление о том, что требуются курьеры. Объявление было особо выделено, что вроде как обнадёживало, потому что предыдущие мошенники, на которых я попадал, оформляют свои объявы стандартно. Вот только зарплата за курьерскую работу меня смущала: 26 тысяч в месяц. Тем не менее позвонил. Спросили возраст, планирую ли подработку или постоянную работу, гражданство. Ранее таких вопросов не задавали, поэтому решил, что верить можно. Явился по указанному адресу. Точно его не назову, но контора находится во дворе Института Менеджмента, Маркетинга и Финансов, что по ул. Дружинников, 8. Двух- или трёхэтажное здание розового цвета, железная лестница, ведущая на второй этаж, никаких вывесок и иных опознавательных знаков. О том, что находится за дверью, скажет только обычный А4 на двери. Контора состоит из одного только "Отдела кадров". В одной комнате сидит секретарша, в другой - её начальник. Я не заметил признаков обмана, о которых читал на этом сайте: не было толпы людей, заполняющих анкеты, впрочем, оставался только час до закрытия. Заполнил анкету, где был пункт "Родственник в Воронеже и его телефон". Менеджер или кто он там спросил меня, почему я так долго (1.5 месяца) ищу работу (напрягло это его, видать), коммуникабелен ли (в его понимании это то же, что бесконфликтность). Далее рассказал о своей организации. Название не было озвучено, описание деятельности сводилось к словам "финансовая", "офис", "к каждому району прикреплён менеджер, а вы будете прикреплены к нему". Вопросов о знании города не было, а зарплата резко сократилась до 24. Назначил стажировку на понедельник. Велел одеться официально (ну раз в компании такие зарплаты, там все, вероятно, должны быть одеты официально). Прихожу в понедельник. Вот тут уже прорисовывается. Все скамейки забиты, думаю, может это курьеры ждут заказов. А фиг ли: такие же как я. Нас разбивают на пары, каждой паре дают человека ("специалиста"). "Будет конкурс, из десяти мы возьмём только пять-шесть человек". Выходим, беседуем. Парень расспросил нас, откуда мы, чем занимаемся, чем увлекаемся. Потом начал рассказывать о себе. Название организации, которую он представлял, было не "ООО Комус", увы, не запомнил, какое. Но то, что я заметил это, ему отчего-то не понравилось. Далее он сказал, что они работают "по банкам", а сама работа заключается в опросах населения. Ходить, давать анкеты, предлагать некие услуги между делом. Успешно прошедшие стажировку получают - сюрприз - должность финансового консультанта. "И где же здесь работа курьера?" - спрашиваю, на что он опять сник и говорит: "А вам в офисе ничего не объяснили?" Далее минуту две-три я пытался получить ответ на свой вопрос, но, увы. Он сказал: "Раз вас не устраивает предложенная должность, то с вами давайте попрощаемся". Может, я чего не понимаю и упустил сногсшибательную возможность, но... Честные люди если ищут одного специалиста, не будут, когда вы к ним придёте, предлагать должность другого, да ещё так витиевато, издалека.