Отзыв о компании ООО Оргсистемс

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал в компании несколько месяцев, и за это время изучил вдоль и поперек принцип работы фирмы. Основной вид деятельности фирмы – обман. Обманывают новых сотрудников, клиентов, поставщиков, всех. У нашей фирмы всё есть, это пустые слова, сказанные с надеждой, что кто-то в это поверит. Сразу скажу, если Вам не нравится, что Вас обманывают – не имейте дело с этой фирмой, а также с фирмой ООО Эксперт-Система (это просто другое название).
Сфера деятельности фирмы – оргтехника, в основном – картриджи, расходные материалы для печатающих устройств (принтеры, МФУ). Вначале новых сотрудников обучают продажам, всё рассказывают и показывают. Затем нужно звонить во все фирмы и предлагать картриджи. При этом цены выше, чем в соседнем магазине, так как клиенту надо платить за доставку. Если Вы продавец от Бога и можете продать человеку за 2000 то, что стоит, в лучшем случае, 500-600 рублей – Вас ждут новым менеджером! Нужно быть готовым, что 99,9% клиентов не согласятся платить больше, чем они уже платят, но фирма считает иначе. Если тебе не удается принести фирме прибыль на 50-100 тысяч, то ты очень плохой продавец, а то, что для этого 100% придется обманывать людей – никого не касается. Стандартная схема обмана – подсунуть клиенту совместимый картридж вместо оригинала, и сказать не нравится – подавайте в суд, в надежде, что никто не захочет этим заниматься.
Обо всех нюансах работы организации рассказывать просто нет смысла, их слишком много. Самым правильным решением будет просто не связываться с этой конторой, обходить стороной как возможным сотрудникам, так и настоящим или будущим клиентам. Картриджи лучше покупать в проверенных временем компаниях, лучше с известными названиями, или в соседнем магазине, проще и дешевле, да и обманывать никого не придется. Учтите, что при увольнении, Вам заплатят, в лучшем случае, только официальную часть (8700 в месяц), и ни копейкой больше, даже если обещали другой оклад.
Единственное о чем я жалею, так это о том, что я вообще там работал, пустая трата времени, сил и здоровья. А уж об адекватности некоторых сотрудников я вообще молчу, ПГМ цветет и пахнет. Всем удачи (кроме ООО Оргсистемс и ООО Эксперт-Система)!