Отзыв о компании КАРО

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В этой компании проработал 8 лет. Она является яркой представительницей системы fpj (first place job), где большинство работников снизу доверху не являются специалистами в своей области. Нередко приходят подработать на неделю-другую. Из-за этого текучесть кадров не опускается ниже 200 процентов в год. 2,5 года назад эту самую крупную в сфере кино компанию купил американец Пол Хетс. Но наши управленцы были неудачно подобраны, в руководстве оказалось слишком много несостоявшихся педагогов и бывших работников общепита. Они устраняли конкурентов, перетягивали к себе своих людей. Инженерная служба на сегодняшний день ликвидирована за ненадобностью. Постоянно снижающаяся зарплата привела к тому, что специалистов вообще осталось мало, самые конкурентоспособные ушли первыми. Компания быстро утратила лидирующие позиции на рынке. Самое главное - это в компании отсутствует понимание того, что любая организация сильна своими кадрами. Если ты меньше всех платишь, то и рассчитывать ты можешь только на работников низкого уровня. Я думаю, что компанию теперь продать можно примерно за треть или четверть первоначальной стоимости. Предполагаю после нового года продажу новому собственнику. Судя по имеющимся здесь отзывам, сейчас идёт предпродажная подготовка: совмещение многих должностей одним работником, экономия на зарплате каждой копейки, отсутствие вложений в развитие сети и одновременно щедрые вложения во внешнее оформление кинотеатров. Образно говоря, покупатель КАРО должен увидеть, как 9-зальный кинотеатр при трёх работниках даёт многомиллионную выручку. Что касается меня самого, то после ухода из КАРО я утроил свою зарплату. Я хочу предупредить потенциальных работников, что КАРО в настоящий момент не является надёжным рабочим местом. Перспективы возможны только после смены собственника.